Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2009, 03:52   #61
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 319
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Вот мы бы на месте Яндекса думали бы примерно так: "если о сайте никто не беспокоится - ну и х.. овощ с ним"
Очень дофига сайтов делается людьми и для людей, которые ни о каком Платоне вообще ничего не слышали. И о поисковом индексе, в общем-то, тоже.
Это не значит, что такие сайты плохи.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 04:32   #62
WebDigger
 
Аватар для WebDigger
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 509
Вес репутации: 288
WebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущее
По умолчанию

Статья хорошая. Не со всем соглашусь, но в целом разворачивает в верном направлении.
Спорные моменты тут уже сформулированными другими, Veem достаточно точно все описал. Алгоритм явной "подкручен" после летних каникул яндексоидами - со свежими силами, такскааать. А оправдывать причину накрутки только кризисом и экономией я бы не стал - не первый год кризис идет, а накрутили только сейчас?
Цитата:
Сообщение от UHAHAN Посмотреть сообщение
Яндекс не может при такой массовости гарантировать правильности приговора и дается некая условная мера - ГС-ы писать и суетиться не будут, а владельцы нормальных сайтов постараются урегулировать ситуацию и вернуть сайты.
И как вы представляете себе алгоритм обработки этого "эха" озабоченых ВМ? Яндекс предоставит удаленную работу сотням студентов? Или будет написан хитрый робот-автоответчик который будет ставить галочки над сайтами, о которых беспокоятся? Маловероятно на мой взгляд, что ваши слезные телеграммы там кого-то встревожат. Ну отметят увеличившийся поток жалоб, не более.
Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
так в чем логика, правильно говорят, чем больше будет закручивать Яндекс гайки, тем больше, ГС будут похожи на СДЛ и на уровне роботов (не людей) он их фильтровать уже не сможет
"а мы их шапками, шапками!" Не сомневаюсь в твоих талантах, просто считаю, что толпа сытых и не менее талантливых прогеров с Яши в любом случае будет на шаг впереди - на его поле играем.
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Если щас, как говорит Ашип, идет борьба с плохим контентом, то впоследствии она может поменяцца на борьбу со ссылками.
А почему ты исключаешь возможность борьбы сразу с двумя этими занозами в Яшиной заднице?
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
таким немудренным способом Яндекс экономит ("оптимизирует") свои технические ресурсы, потребные для хранения и поиска большого количества страниц.
Абсолютно согласен. А почему бы и нет? И, кстати, чего такого он делает, чего бы не делал уже Гугль? Гугль к себе в кэш тоже не все берет. Яша давно и уверенно дышит под хвост Гугла (там уже сильно напотело, но это другая история).

ИМХО: АГС-17 на мой взгляд это попытка Яши не просто скинуть баласт из никем не посешаемых страничек. У этой палки есть второй конец - вместе с ним отваливается куча продажных ссылок, что уже приятно само по себе. Ибо за прошедший год-полтора саповирус распространился уже достаточно, чтобы начала беспокоить уже сама тенденция скорости работы украинскиг школьнегов! Вот от этого "саповируса" Яша и старается вылечитсо засунув в свои недра АГС-17. Ибо не вылечится он - его просто заплюют коментами те же толпы новоиспеченных ВМ за отвратительную выдачу. Коей они же и управляют.
Что Яша про ссылки думает написано. Не против они этого инструмента, они против его тупого использования. Но еще больше мне кажется они против тупых и ленивых ВМ, так активно штампуюших "сателиты" для тех тупых и ленивых О.
НО реализация, как это уже повелось у Яши, как обычно подкачала. Вообще у меня складывается ощущение, что там все делают "на коленке", выпускают в свет и докручивают уже на бегу. Но результат будет, поверьте мне. Позлобствует этот АГС еще с полгодика, соберут яндексоиды нужную стату по его работе, еще раз подкрутят и будет нам новый "БАНанатор".
__________________
SEO-аудит с 2008 года. Я был первым на этом форуме, кто стал палить темы!
WebDigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 06:11   #63
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 268
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Очень дофига сайтов делается людьми и для людей, которые ни о каком Платоне вообще ничего не слышали
Это Вы Яндексу расскажите. И, потом, что значит "очень много"? Тысяча, десять тысяч? Двадцать? Вы располагаете цифрами? Думаю, нет. А Яндекс наоборот, располагает..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WebDigger Посмотреть сообщение
А оправдывать причину накрутки только кризисом и экономией я бы не стал - не первый год кризис идет, а накрутили только сейчас?
Строго говоря, первый.
И потом есть инерция. Финансовые проблемы - они не сразу настигают, да и на алгоритмы тоже небось время какое-никакое - да требуется...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WebDigger Посмотреть сообщение
будет написан хитрый робот-автоответчик который будет ставить галочки над сайтами, о которых беспокоятся
Это вообще очень просто. Более того, полное ощущение, что именно так и делается. Зовут робота - Платон Щукин. Эдакий Вердер - "а - а - а, это - меня - Коля - на-у-чил!"

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 05.10.2009 в 06:11. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 06:15   #64
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 319
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Это Вы Яндексу расскажите. И, потом, что значит "очень много"? Тысяча, десять тысяч? Двадцать? Вы располагаете цифрами? Думаю, нет. А Яндекс наоборот, располагает..
Интересно, откуда же Яндекс мог бы получить такую информацию?
Не обожествляйте машину.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 06:31   #65
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 268
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebDigger Посмотреть сообщение
НО реализация, как это уже повелось у Яши, как обычно подкачала.
Думаю, иначе просто невозможно в принципе. Это задача со слишком большим числом "переменных" и, при этом, требующая интеллекта. Поэтому абсолютного решения она не имеет в принципе, то есть выдача всегда будет "подкачивать".

Тем не менее, я давно уже и осознанно пользуюсь для поиска специальной информации в Рунете Яндексом, потому что в Гугле откопать нечто, не лежащее на поверхности, просто не реально. Гугль на "неочевидные" а иногда и на вполне очевидные запросы выдает такое количество тупых совпадений со строками запроса, имеющие к теме поиска весьма далекое, если вообще не никакого отношения, что я обычно быстро плюю слюной на него и возвращаюсь в Яндекс.

Время от времени пытаюсь искать что-то в гугле, но по моим ощущениям ситуация там лишь усугубляется, в то время как в Яше имею всегда стабильные результаты поиска, во всяком случае не ухудшающиеся (по личным ощущениям, формирующимся от результатов удовлетворения моих потребностей в поиске информации).

Так что, думаю, все относительно. Ситуация с "засорением" Интернета с течением времени лишь усугубляется, думаю, спорить с этим глупо.

И если при этом выдача Яши не ухудшается, или ухудшается относительно незначительно, то это говорит о том, что его, Яши, показатели относительно растут. То есть выдача на самом деле улучшается относительно общего ухудшения ситуации в Инете, которая неизбежно ухудшается по мере распространения этого инструмента среди масс полуграмотного, но желающего заработать денежку, населения. Причем легко заработать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Интересно, откуда же Яндекс мог бы получить такую информацию?
Как откуда? Из своей базы. Которой у Вас нет, а у Яндекса наоборот, есть. И считается там все очень даже легко.

Добавлено через 6 минут
...поясню мысль. Вы можете сколько угодно рассуждать абстрактно о неких "сайтах, делаемых людьми и для людей", приводя в подкрепление своих слов точную цифру "до фига". Однако алгоритмы, достаточно отработанные, а также статистика и полная база сайтов рунета есть не у Вас, а у Яндекса.
Ему, Яндексу, как говорится, гораздо "виднее", чем Вам, что такое цифра "до фига".
Поэтому все его шаги выглядят вполне оправданным с ЕГО точки зрения, а не с Вашей или с чьей-либо еще. Потому что опираются на конкретные алгоритмы и цифры, а не на абстрактные рассуждения.

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 05.10.2009 в 06:31. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 06:32   #66
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, аналитики, смех одна))
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 06:36   #67
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 319
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Как откуда? Из своей базы. Которой у Вас нет, а у Яндекса наоборот, есть. И считается там все очень даже легко.
А как, по-вашему, в базу попадут данные о том, что тот или иной сайт создан человеком, который знает об индексации сайтов или, напротив, не знает об этом?
Лично мне известно достаточно много полезных сайтов, владельцы которых не задумываются о том, проиндексирован ли их сайт Яндексом, какой процент посетителей оттуда приходит, куда писать в случае вылета. И ведь Яндекс о них точно так же ничего не знает.

Так какую статистику он должен получить из своей базы на основании данных, которых в ней нет и быть не может?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Однако алгоритмы, достаточно отработанные, а также статистика и полная база сайтов рунета есть не у Вас, а у Яндекса.
Ему, Яндексу, как говорится, гораздо "виднее", чем Вам, что такое цифра "до фига".
Это все прекрасно. Однако, по фамилии человека, на которого зарегистрирован домен, и по сделанному им (или кем-то другим для него) сайту никак нельзя сказать, знаком ли человек с интернетом достаточно, чтобы хотя бы заметить выпадение страниц из индекса, не говоря уже о том, чтобы написать об этом в техподдержку.
Не может быть у Яндекса данных о таких людях - просто потому, что они с ним до этого никак не взаимодействовали и никакой информации, кроме, возможно, поисковой истории, о себе не оставили.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.

Последний раз редактировалось Veem; 05.10.2009 в 06:36. Причина: Добавлено сообщение
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 06:56   #68
Новичок
 
Аватар для riks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Форум SAPE.RU
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
riks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
Ой, аналитики, смех одна))
Специалистка мы бы с тобой пообщались да офис закрыли
riks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:19   #69
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 268
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
А как, по-вашему, в базу попадут данные о том, что тот или иной сайт создан человеком, который знает об индексации сайтов или, напротив, не знает об этом?
Яндексу глубоко фиолетово, знает человек, создающий сайт, о существовании индексации или не знает. Он работает не со знаниями людей, а с результатами этих знаний в виде тех или иных веб-ресурсов. Но если веб-мастер не подозревает о существовании индексации, то это вряд ли говорит в пользу опытности этого веб-мастера или, точнее, администратора ресурса. Так что ГИПОТЕЗА о том, что отсутствие письма боту Яши по имени "Платон Щукин" вполне можно рассматривать в качестве ОДНОГО ИЗ критериев бесполезного ресурса, на мой взгляд вполне правдоподобна. Думаю, что вебмастеров и администраторов с "весьма оригинальным" мышлением (то есть которых не волнует наличие сайта в поисковой машине Яндекс) на сегодняшний день не "до фига", а сравнительно малое количество относительно того количества ресурсов, которым оперирует Яндекс. Настолько малое, что его и в серьезный расчет принимать не стоит.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Лично мне известно достаточно много полезных сайтов, владельцы которых не задумываются о том, проиндексирован ли их сайт Яндексом, какой процент посетителей оттуда приходит, куда писать в случае вылета. И ведь Яндекс о них точно так же ничего не знает.

Так какую статистику он должен получить из своей базы на основании данных, которых в ней нет и быть не может?
Статистику он получает НЕ "на основании данных,которых в ней нет и быть не может", а на основании тех данных, которые в базе ЕСТЬ. "Полезными" некоторые сайты Вы можете считать сколько угодно, точно так же, как это же самое могут считать их владельцы, "не задумывающиеся" об индексации их Яндексом. Но вся фишка в том, что Ваше, равно как и мое, равно как и мнение владельцев этих сайтов при оценке их Яшей никак не учитывается. А учитываются вполне объективная информация об этих сайтах, с которой Яша и работает, применяя свои алгоритмы. Если Вы полагаете, что выдача сильно пострадает от того, что из индекса будут выкинуты страницы "сильно полезного" на Ваш взгляд сайта, то вот у Яши, по всему видать, другое мнение на этот счет. Опять же, статистикой обращений к "Платону Щукину" обладает именно Яндекс, а не Вы или я. А раз так, то ему, Яндексу, виднее, стоит ли рассматривать такие обращения в качестве критерия того, что ресурс не брошен. Тем более, что помимо этого есть и другие даанные, позволяющие принять решение о брошенности ресурса и его невостребованности.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Однако, по фамилии человека, на которого зарегистрирован домен, и по сделанному им (или кем-то другим для него) сайту никак нельзя сказать, знаком ли человек с интернетом достаточно, чтобы хотя бы заметить выпадение страниц из индекса, не говоря уже о том, чтобы написать об этом в техподдержку.
А кто вообще говорил, что именно "по фамилии" нужно определять вот именно знает эта фамилия Интернет или нет?
Поставьте себя на место Яндекса.
Вас интересует качество ресурса, а не то, кто конкретно им занимается и насколько он "знает Интернет".
Вы видите ресурс, который вы определяете с помощью ваших алгоритмов, скажем, как "сомнительный" с точки зрения ваших критериев качества.
Ресурсов такого рода сравнительно немного относительно общей массы ресурсов, большая часть из них - новые.
Как определить при разумных затратах сил и средств, что ресурс действительно "СДЛ", а не "качественный" ГС, очень похожий на СДЛ, сгенерированный чисто ради получения денег?
На мой взгляд, "выкидыш" из индекса большинства страниц - простое, но "гениальное" решение для ЧАСТИ ресурсов. Вы уже определили, что некий ресурс находится "на грани фола", или даже вовсе за гранью, но остается вероятность того, что он все же полезен для пользователя и относительно его развития у его владельцев есть серьезные намереения.
Как ОДНУ ИЗ ступеней "отсева" вы можете использовать именно такой вот фокус с выкидыванием из индекса с проверкой реакции на это.
Если владелец обеспокоился ресурсом - ок, возвращаем обратно или допроверяем.
А если нет - то и х.. с ним.
В пользу этого говорит и тот факт, что имеют место быть факты, когда после написания "Платону" сайты возвращались в индекс без каких-либо манипуляций с ними типа удаления "продажных ссылок" (которых и не было) и т.п.
Причем это сайты, явно относящиеся к категории "и без них Рунет спокойно обойдется", хотя при этом явно "полезные" и явно СДЛ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Ресурсов такого рода сравнительно немного относительно общей массы ресурсов, большая часть из них - новые
Кстати, ресурсов такого рода наоборот, может быть много, то есть бОльшая часть. Именно это и вызвало потребность искать простые решения для их выбраковки или временного (надеюсь) удаления из индекса..

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 05.10.2009 в 08:19. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:22   #70
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 319
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Но если веб-мастер не подозревает о существовании индексации, то это вряд ли говорит в пользу опытности этого веб-мастера или, точнее, администратора ресурса.
С каких пор опыт вебмастера стал критерием полезности информации на сайте?

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Думаю, что вебмастеров и администраторов с "весьма оригинальным" мышлением (то есть которых не волнует наличие сайта в поисковой машине Яндекс) на сегодняшний день не "до фига", а сравнительно малое количество относительно того количества ресурсов, которым оперирует Яндекс
Вебмастеров и администраторов с оригинальным мышлением вряд ли дофига. Зато очень много людей, которые не специализируются на интернете, но держат странички и сайты, посвященные своей деятельности, будь то хобби, наука или творчество. Они обмениваются ссылками друг с другом, публикуют какие-то тематические статьи у себя, в том числе самописные - все для таких же, как они, людей. И они понятия не имеют о том, что какой-то там алгоритм яндекса выкинул кучу страниц их сайта из индекса.

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Но вся фишка в том, что Ваше, равно как и мое, равно как и мнение владельцев этих сайтов при оценке их Яшей никак не учитывается. А учитываются вполне объективная информация об этих сайтах, с которой Яша и работает, применяя свои алгоритмы. Если Вы полагаете, что выдача сильно пострадает от того, что из индекса будут выкинуты страницы "сильно полезного" на Ваш взгляд сайта, то вот у Яши, по всему видать, другое мнение на этот счет. Опять же, статистикой обращений к "Платону Щукину" обладает именно Яндекс, а не Вы или я. А раз так, то ему, Яндексу, виднее, стоит ли рассматривать такие обращения в качестве критерия того, что ресурс не брошен. Тем более, что помимо этого есть и другие даанные, позволяющие принять решение о брошенности ресурса и его невостребованности.
Вот вы сами и написали, что гипотеза была высосана из пальца и вряд ли применима на практике. А статистика обращений здесь по-прежнему не может быть аргументом в пользу гипотезы - она не показывает, сколько людей НЕ обратилось в поддержку.
Было бы по меньшей мере странно на нее ориентироваться, разве нет?
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение от.... Chervechok Курилка 21 18.07.2009 15:07
Палю тему для ВМ Townsman Партнерские программы, баннерная реклама 56 08.06.2009 08:40
геморой при добавлении форума в систему = лечение ?! kikimora17 Вопросы от новичков 6 04.04.2008 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.