Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2008, 18:26   #181
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

фьючерсные? разве что при условии предоплаты
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 18:32   #182
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
фьючерсные? разве что при условии предоплаты
Я думаю, что правильнее будет, если вся сумма будет сразу списываться у О и ежедневно капать (из расчета) ВМ.

Как обычно вопрос простой - как замотивировать стороны и одновременно защитить их друг от друга
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 18:50   #183
WebDigger
 
Аватар для WebDigger
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 509
Вес репутации: 287
WebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущее
По умолчанию

Не думаю, что кто-то что-то станет менять. Тем более, что такую политику (подемпинговать, а потом начать накручивать доход) ведут не все ВМ.
Решение тут простое - БЛ! Я так и поступаю.
__________________
SEO-аудит с 2008 года. Я был первым на этом форуме, кто стал палить темы!
WebDigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:18   #184
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

кнопки нужны "пожаловаться на О" и "пожаловаться на ВМ"
и прописать в правилах уже выявленные типичные нарушения
и штрафовать, в крайнем случае блокировать
а пока происходит стихийный рынок
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:11   #185
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, что правильнее будет, если вся сумма будет сразу списываться у О и ежедневно капать (из расчета) ВМ.
Согласен. В случае если ВМ снимает ссылку раньше установленного срока - должен выплатить % за неустойку рекламодателю, в зависимости от сроков. А при рецидивах - может быть исключен из системы. Да и можно историю договоров (выполненных/не выполненных) сделать публичной, чтоб рекламодатель перед заключением договора мог знать с кем имеет дело.
То же самое относится и к рекламодателю. Захочет вернуть деньги - выплачивает неустойку ВМ и получает запись в личное дело, при рецидивах так же может быть исключен из системы.

Цитата:
Как обычно вопрос простой - как замотивировать стороны и одновременно защитить их друг от друга
Помоему мотивация проста и очевидна.
Для ВМ - гарантированная продажа рекламного места без миганий ссылок на сайте и прочей суеты с ежедневными проверками.
Для рекламодателя - покупка ссылки на долгий период, а значит гарантированное получение хорошего веса со страницы.
Риски присутствуют для обоих сторон и вобщем-то одинаковые. Один может переплатить, а другой - недополучить.
И неплохо было бы иметь возможность выбора срока договора (хотя бы 3, 6, 12 мес.).

На таких условиях я бы полностью перебрался как рекламодатель в сапу и спокойно (не переживая, что деньги могут быть потрачены впустую) покупал бы ссылок на $1000/мес. и более.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули

Последний раз редактировалось mman; 25.03.2008 в 20:14.
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:35   #186
WebDigger
 
Аватар для WebDigger
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 509
Вес репутации: 287
WebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Согласен. В случае если ВМ снимает ссылку раньше установленного срока - должен выплатить % за неустойку рекламодателю, в зависимости от сроков. А при рецидивах - может быть исключен из системы. Да и можно историю договоров (выполненных/не выполненных) сделать публичной, чтоб рекламодатель перед заключением договора мог знать с кем имеет дело.
То же самое относится и к рекламодателю. Захочет вернуть деньги - выплачивает неустойку ВМ и получает запись в личное дело, при рецидивах так же может быть исключен из системы.


Помоему мотивация проста и очевидна.
Для ВМ - гарантированная продажа рекламного места без миганий ссылок на сайте и прочей суеты с ежедневными проверками.
Для рекламодателя - покупка ссылки на долгий период, а значит гарантированное получение хорошего веса со страницы.
Риски присутствуют для обоих сторон и вобщем-то одинаковые. Один может переплатить, а другой - недополучить.
И неплохо было бы иметь возможность выбора срока договора (хотя бы 3, 6, 12 мес.).

На таких условиях я бы полностью перебрался как рекламодатель в сапу и спокойно (не переживая, что деньги могут быть потрачены впустую) покупал бы ссылок на $1000/мес. и более.
Очень здравое решение. Поддерживаю полностью. А то как то невнятно нынче все. Поставил, убрал, заснул. А так, я хотя бы как ВМ знал бы на какой срок ко мне пришли. И цену можно было бы оставить фиксированную на срок договора. Думаю за надежность бы и цена выросла. Как дополнительная функция такаие условия вполне бы подошли. А через какой то срок было бы видно кто чего стоит: кто не хочет по договору мин 3 мес. - в БЛ! А меньше, я думаю и не стоит. И систему начислений можно не менять. Пусть так и капает по дням.
__________________
SEO-аудит с 2008 года. Я был первым на этом форуме, кто стал палить темы!
WebDigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:11   #187
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 198
vvm на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvm с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
если вся сумма будет сразу списываться у О и ежедневно капать (из расчета) ВМ.
Т.е деньги списываются сразу за весь срок договора и лежат где-то в сапе и из этих денег ВМ ежедневно получает ему причитающиеся? Я правильно понял?

Цитата:
На таких условиях я бы полностью перебрался как рекламодатель в сапу и спокойно (не переживая, что деньги могут быть потрачены впустую) покупал бы ссылок на $1000/мес. и более.
Заключая договоры на год? Я рад за вас. А вот мне не везет Никто из моих клиентов не хочет мне за раскрутку за год вперед платить. Все месячный бюджет устанавливают. И таких невезучих как я наверное большинство. А из своего кормана за сайт клиента платить - через месяц прогоришь. Да и за свои сайты за раз круглую сумму выкинуть за год вперед... Не у всех наших О бюджет это позволит. Вряд ли такая схема будет пользоваться популярностью у О.
Если не всю сумму со счета О списывать то вернулись мы на исходную точку О наобещали, договор заключили через неделю спрыгнули. Зачем тогда вообще огород городить с договорами?

Цитата:
кнопки нужны "пожаловаться на О" и "пожаловаться на ВМ"
и прописать в правилах уже выявленные типичные нарушения
и штрафовать, в крайнем случае блокировать
а пока происходит стихийный рынок
А кто будет решать правильно ли пожаловались и были ли нарушения? Если администрация, то даже удвоив штат она не поправит вход в систему и через год (вчера опять 4 часа на главной странице стучался - не пущало) Будут только жалобы разбирать.
vvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:29   #188
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 198
vvm на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvm с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати обращусь к администрации (Если конечно она до этой страницы доберется)

20 страниц полу-флуда на одну и туже тему это вам не хрен сабачий.
Могу предсказать следующий этап развития ситуации:
Этот флуд плавно перетекет в курилку
количество тем типа "продам место на морде на год" увеличится. Чтоб не нарушать правила форума будет указан номер площадки но в подписи будет присутствовать isq или skype
10% на полу не валяются Да и реклама идет от людей, с которыми общался на форуме, представление о них имеешь .Не всегда правильное,конечно но более значимое чем от "урл закрытый..." Да и знакомый вроде бы советывал.
Ну а в итоге сапа превращается в службу знакомств и довольствуется либо малобюджетными компаниями, когда берут пачкой по 1 копейке, либо новичками, пока они еще в курилке не освоились
vvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:47   #189
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

vvm, обратите внимание на то, что я предлагал возможность выбора сроков договора - от 3 до 12 месяцев. Можно еще сделать 1 месяц, но только первый, тестовый, после которого рекламодатель либо отказывается продлевать договор, либо продлевает его не менее чем на 3 месяца.
Думаю такая схема будет по карману любому рекламодателю. А уж убедить заказчика выделять бюджет на 3 месяца, особенно если заказчик серьезный, - это только дело ораторского мастерства .
Тогда будут довольны все - и вебмастера, у которых будет больше времени на работу над сайтами и меньше головняка, и рекламодатели перестанут переживать за свои ссылки, их будущее и эффект от них. Продвигать купленными ссылками станет проще - скажется увеличения стабильности и большей предсказуемости результатов.
...хотя довольны будут не все - ГВМ будут очень недовольны, т.к. побыстрому и влегкую срубить бабла станет тяжело - словили раз ноиндекс-ноуфолоу-и получил запись в репутации, и ищи потом заказчиков... или за год не выполнил ни одного 3х месячного договора - тоже подозрительно.
Вобщем каждая площадка тогда будет стремиться улучшению качества не только показателей, но и тех же мест размещения ссылок и их оформления, стабильности работы с заказчиками.
Да и рекламодатели будутбольше работать над текстами ссылок, чтоб ВМ принимали их на свои площадки и заключали договора на дшлительные сроки.
А отъявленные ГВМ, ГО и ГС потихоньку уйдут в прошлое...
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 23:38   #190
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 198
vvm на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvm с помощью ICQ
По умолчанию

mman
Цитата:
получил запись в репутации
Я вообще-то к этому и клонил постоянно (Там чуть ниже мой топик на эту тему болтается). Пока площадки будут безликими (по закрытому урлу идентификацию не проведешь а 6-ти значный номер в памяти хреново держится), пока не введут систему отзывов о надежности, машенники здесь не переведуться.
Но переходы на договорную основу. Это приведет к тому что не в договорах остануться только ГС. Нормальные сайты перейдут на 3-6 мес основу. Вроде бы хорошо. Но...
1. сайты могут крутить с разными целями. В практике была 2-месячная компания с ох...ым бюджетом. Через 2 месяца все, товар кончился, раскручивать нечего. Подобные компании при Вашей схеме пойдут мимо сапы.
2. Это мой первый проект в рунете. Остальные американские. Пробный камень, кстати не знаю еще нужен он мне или таки брошу. В договора долговременные не полезу. Следовательно при вашей схеме я, как клиент для сапы потерян.
3. Первый в жизни проект у кого-то. Конечно никто не знает из этого ВМ получится что-нибудь иль нет, но развиваться ему в сапе придется только среди ГС, если он будет конечно там развиваться, скорей всего в другом месте.

В сети конечное количество профессионалов на сегодня. Какая-то часть здесь. Какая-то сюда не придет при любом раскладе по разным причинам. через определенное время сапа превращается в некое подобие клуба, в который пробится достаточно сложно новичку. А профессионалы имеют увы тенденцию со временем умирать не обязательно в прямом смысле ( не про присутствующих будет сказано) а нового притока нет... Пойдет на это сапа?
vvm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение цен Pikasso_40 Пожелания пользователей системы 2 14.06.2008 20:46
Повышение цен chubaka Вопросы по работе системы 1 01.11.2007 20:35
Повышение Pr внутряка Losjah Вопросы по работе системы 13 12.09.2007 15:57
Повышение цены 117195m Вопросы по работе системы 10 06.07.2007 14:45
Выкидывает на главную страницу эккаунта! Задолбало! pmarkovich Ошибки при работе с системой 25 23.05.2007 12:54


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.