Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 17:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 207
whistle на пути к лучшему
По умолчанию Кто уполномочил sape взимать налоги?

Вопрос к администрации. Я не большой специалист в области юридических нюансов, поэтому очень хотелось бы выслушать администрацию по следующим вопросов, желательно со ссылками на законодательные документы.
На основании чего, сервис берет на себя функции сборщика налогов?
Логичнее было бы не указывать физ.лицам свою резидентскую принадлежность (не принадлежность), а указать лишь, что физ.лицо предупреждено об ответственности за неуплату налогов и обязуется самостоятельно их уплатить...
В чем здесь подвох? Почему нельзя было сделать подобную формулировку?

В общем, интересует следующее:
1) Какие законодательные акты позволяют sape взимать налоги с физических лиц?
2) Существует ли у sape какая-то государственная лицензия (разрешение) на право сбора налогов с физических и юридических лиц? Где можно ознакомиться с подобным разрешением?
3) Существуют ли какие-то гарантии того, сведения об уплате налогов в вашей системе дойдут до налоговой и будут ли представлены пользователям документально? Например, чтобы тот же ИП при представлении в налоговую своих данных мог представить документы о том, что часть налогов с его доходов уже уплачена в вашей системе?

Прошу ответить на данные вопросы, т.к. хочется понять варианты дальнейшего сотрудничества с системой...
whistle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:30   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whistle Посмотреть сообщение
Вопрос к администрации. Я не большой специалист в области юридических нюансов, поэтому очень хотелось бы выслушать администрацию по следующим вопросов, желательно со ссылками на законодательные документы.
На основании чего, сервис берет на себя функции сборщика налогов?
Логичнее было бы не указывать физ.лицам свою резидентскую принадлежность (не принадлежность), а указать лишь, что физ.лицо предупреждено об ответственности за неуплату налогов и обязуется самостоятельно их уплатить...
В чем здесь подвох? Почему нельзя было сделать подобную формулировку?

В общем, интересует следующее:
1) Какие законодательные акты позволяют sape взимать налоги с физических лиц?
2) Существует ли у sape какая-то государственная лицензия (разрешение) на право сбора налогов с физических и юридических лиц? Где можно ознакомиться с подобным разрешением?
3) Существуют ли какие-то гарантии того, сведения об уплате налогов в вашей системе дойдут до налоговой и будут ли представлены пользователям документально? Например, чтобы тот же ИП при представлении в налоговую своих данных мог представить документы о том, что часть налогов с его доходов уже уплачена в вашей системе?

Прошу ответить на данные вопросы, т.к. хочется понять варианты дальнейшего сотрудничества с системой...
это все уже расписано 100 раз в топиках на форуме

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать ответ.
И не случится ли так, что сапа заведет всех НЕРЕЗИДЕНТОВ на бойню?
не мелите ерунды

Последний раз редактировалось Avelon; 02.10.2008 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:33   #3
Специалист
 
Аватар для Mr_lelik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: In Gonduras
Сообщений: 134
Вес репутации: 202
Mr_lelik скоро станет известен
Отправить сообщение для Mr_lelik с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
Сделай себе сайт
Уникальный контент для вашего сайта
Mr_lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:36   #4
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 503
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Sergio, не устали свою тупость рекламировать в каждой теме?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:56   #5
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 207
whistle на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Avelon, хочу заметить, с вашей системой работаю уже достаточно давно, в качестве вебмастера и оптимизатора, практически с самого ее основания. К настоящему времени, мои обороты в sape, возможно и не сравнимы с юридическими лицами, но среди физических лиц не самые маленькие (имею несколько аккаунтов), а это значит что ваша система постоянно имеет с моих оборотов 10%.
Для принятия определенных решений, меня очень волнует ряд вопрос, которые я задал в этом топике и здесь http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18908.
Поэтому, если Вы представляете, серьезную компанию, то, мне кажется неуместным Ваше предложение - отправиться рыскать по топикам...
Т.е., если у Вас сохранилось какое-то уважение к Вашим постоянным клиентам, которые давно работают с системой, вероятно, более любезно было бы ответить на поставленные мной вопросы, заданные здесь и здесь:http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18908
whistle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 18:13   #6
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Mailsponsr может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whistle Посмотреть сообщение
Уважаемый Avelon, хочу заметить, с вашей системой работаю уже достаточно давно, в качестве вебмастера и оптимизатора, практически с самого ее основания. К настоящему времени, мои обороты в sape, возможно и не сравнимы с юридическими лицами, но среди физических лиц не самые маленькие (имею несколько аккаунтов), а это значит что ваша система постоянно имеет с моих оборотов 10%.
Для принятия определенных решений, меня очень волнует ряд вопрос, которые я задал в этом топике и здесь http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18908.
Поэтому, если Вы представляете, серьезную компанию, то, мне кажется неуместным Ваше предложение - отправиться рыскать по топикам...
Т.е., если у Вас сохранилось какое-то уважение к Вашим постоянным клиентам, которые давно работают с системой, вероятно, более любезно было бы ответить на поставленные мной вопросы, заданные здесь и здесь:http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18908
Я поддерживаю тебя полностью и тоже хотел бы получить ответы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
это все уже расписано 100 раз в топиках на форуме

Добавлено через 1 минуту


не мелите ерунды
А вы предоставьте ссылку на топик, где это уже 100 раз описано, я счетаю что вы таким ответом просто кинули нас, мы все ждем ответы на данный вопрос
И еще, нужно было за месяц оповестить всех о том что вы соберались сделать с этим новыми введениями, а то написали типо переходим на рублевою систему, а об налогах не слова не сказали, так что натварили дел со своим молчанием, так извольте теперь отвечать на поставленные вопросы.

Последний раз редактировалось Mailsponsr; 02.10.2008 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Mailsponsr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 18:16   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

whistle, Давайте я вам отвечу, за Авелона, а то он устал уже.


Цитата:
Сообщение от whistle Посмотреть сообщение
1) Какие законодательные акты позволяют sape взимать налоги с физических лиц?
Налоговый кодекс РФ.

Цитата:
Сообщение от whistle Посмотреть сообщение
2) Существует ли у sape какая-то государственная лицензия (разрешение) на право сбора налогов с физических и юридических лиц? Где можно ознакомиться с подобным разрешением?
Разрешение (вернее требование) взимать налоги с физ.лиц. имеют все юридические лица РФ. С ним вы можете ознакомиться в налоговом кодексе РФ. С юридических лиц налоги сапа взимать не собирается.


Цитата:
Сообщение от whistle Посмотреть сообщение
3) Существуют ли какие-то гарантии того, сведения об уплате налогов в вашей системе дойдут до налоговой и будут ли представлены пользователям документально? Например, чтобы тот же ИП при представлении в налоговую своих данных мог представить документы о том, что часть налогов с его доходов уже уплачена в вашей системе?
По запросу физ.лица. ЦОП вышлет вам форму, в которой будет указано в каком размере и с какой суммы с него удержан НДФЛ.
С ИП ЦОП налоги удерживать не будет.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 18:25   #8
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Mailsponsr может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
whistle, Давайте я вам отвечу, за Авелона, а то он устал уже.




Налоговый кодекс РФ.



Разрешение (вернее требование) взимать налоги с физ.лиц. имеют все юридические лица РФ. С ним вы можете ознакомиться в налоговом кодексе РФ. С юридических лиц налоги сапа взимать не собирается.




По запросу физ.лица. ЦОП вышлет вам форму, в которой будет указано в каком размере и с какой суммы с него удержан НДФЛ.
С ИП ЦОП налоги удерживать не будет.
А зачем нам форма? В которой будет указано каком размере и с какой суммы с него удержан НДФЛ. Нам нужен документ, в котором будет указано то что такой то налог оплачен и т.д.
А справку НДФЛ я сам могу сделать и указать там размер и с какой суммы удержан налог плюс печать поставить-такой документ не подойдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mailsponsr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 18:30   #9
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 503
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mailsponsr Посмотреть сообщение
такой документ не подойдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это вы уже налоговому инспектору расскажете.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 18:31   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mailsponsr Посмотреть сообщение
А справку НДФЛ я сам могу сделать и указать там размер и с какой суммы удержан налог плюс печать поставить
Какую печать вы можете поставить?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа индивидуальных предпринимателей по новой схеме. Какие налоги платить? i Финансовые и юридические вопросы 7 07.10.2008 07:47
где кнопка = налоги плачу сам? kikimora17 Пожелания пользователей системы 0 02.10.2008 09:03
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
ВМ, кто нибудь платит налоги от дохода? Kilo Курилка 209 21.08.2008 12:10


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.