Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2008, 02:06   #1
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 208
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Глазки болят...

Кто подскажет, что его делать?
Сижу за компом по 12-14 часов в сутки, монитор LG Flatron L1750SQ (ЖК, 17 дюймов), разрешение было 1024/768, глазки болеть начали. Поставила 1280/1024, частота 75 Гц (так рекомендуется).
Контраст и так далее - все нормально подобрано.
Знаю, надо меньше работать, но, может, у меня что не так настроено.
Может, разрешение меньше поставить, или сглаживание шрифтов включить, как вообще, кто что скажет?
P.S. Витамины употр****ю, хорошие

P.S. может, отключим этот фильтр на ненормативщину, а то ж от него только вред
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 02:09   #2
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу

Монитор врядли, эти глазки так разбаливаются иногда, что хоть на сине смотри, тотже эффект.
А от моника устают больше ИМХО, что на близком расстояннии много шевелятся (бегая по сторонам экрана), Смотря тот же телек, расстояние больше и глаза почти на месте.
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 02:18   #3
Специалист
 
Аватар для Dux
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 489
Вес репутации: 218
Dux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Больше отвлекайтесь, смотрите на улицу, на деревья, делайте перерывы хотябы мин на 20..
Dux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 02:20   #4
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Анфиса, зачем вы так долго за компом?
А на улице то весна )
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 02:26   #5
WebDigger
 
Аватар для WebDigger
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 509
Вес репутации: 287
WebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Кто подскажет, что его делать?
Сижу за компом по 12-14 часов в сутки, монитор LG Flatron L1750SQ (ЖК, 17 дюймов), разрешение было 1024/768, глазки болеть начали. Поставила 1280/1024, частота 75 Гц (так рекомендуется).
Контраст и так далее - все нормально подобрано.
Знаю, надо меньше работать, но, может, у меня что не так настроено.
Может, разрешение меньше поставить, или сглаживание шрифтов включить, как вообще, кто что скажет?
P.S. Витамины употр****ю, хорошие

P.S. может, отключим этот фильтр на ненормативщину, а то ж от него только вред
Работаю за компом ужо 12 лет. Зрение в норме. Чего и вам желаю.
Рекомедую:
1. частота не менее 100 Гц. Не знаю где вы прочитали свои рекомендации, но от 65-75 у меня череп трещит уже через час.
2. Каждые пол часа/час перерыв на 10/20 минут. С обязательным выходом из-за компа. Вы видимо не курите?
3. Установите нормальную резкость и яркость. Рассмотреть яркие и четкие предметы проще - мы ж не ночные животные.
4. Расстояние до моника - не менее 60см.
5. Вернитесь к 1024/768. Крупные предметы всегда проще видеть.
6. Чаще смотрите по сторонам - в окно, на цветы.
Все перечисленное основано на личном опыте. Доказательств нет, но мне помогает. Все ж основная причина - низкая частота. ИМХО.
__________________
SEO-аудит с 2008 года. Я был первым на этом форуме, кто стал палить темы!
WebDigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 02:33   #6
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
низкая частота
она самая...
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 02:51   #7
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Привет Анфис , была у меня такая же проблема.... избавился от нее тем... что стал делать массаж:

1) Круговые движения у висков, правой рукой по часовой, левой - против...
2) Сильные нажатия ладонями на глазные яблоки.... секунд по три - четыре...
3) Моргание, делай глазами круговые движения... в стороны
4) меняй дальность смотра
5) Поворачивай головой вверх и вниз вместе с глазами....

Вот и так через каждые 30-40 минут , в течение 5 минут ... у будет тебе счастье

ЗЫ: И перестань пить эту химию И перейди на БАДы... только на хорошие, а не на всякую там ... ну вобщем если интересует - скажу названия... если нет, то нет...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 03:00   #8
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 208
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebDigger Посмотреть сообщение
1. частота не менее 100 Гц. Не знаю где вы прочитали свои рекомендации, но от 65-75 у меня череп трещит уже через час.
У меня ЖК, у них, им, вроде всеравно. Неужто на ЖК ставить 100?
Цитата:
Вернитесь к 1024/768. Крупные предметы всегда проще видеть.
Вычитала, что лучше родное разрешение, а если предметы маленькие, то установить большой шрифт, что и сделала, или все-таки вернуться?
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 03:06   #9
WebDigger
 
Аватар для WebDigger
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 509
Вес репутации: 287
WebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
У меня ЖК, у них, им, вроде всеравно. Неужто на ЖК ставить 100?
Им то все равно, а вам - нет. Ставьте максимум на который способен ваш моник. Есть 125? Ставьте его, но не ниже 100.
Цитата:
Вычитала, что лучше родное разрешение, а если предметы маленькие, то установить большой шрифт, что и сделала, или все-таки вернуться?
не только в шрифте дело. При меньшем расширении больше скорость.
А так - пробуйте опытным путем. Три дня так, три - эдак.
И да пребудет с вами сила инета!


ЗЫ_ бакс дошел?
__________________
SEO-аудит с 2008 года. Я был первым на этом форуме, кто стал палить темы!
WebDigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 03:13   #10
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 208
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebDigger Посмотреть сообщение
ЗЫ_ бакс дошел?
Какой бакс? Вы мне бакс слали?
Я восстанавливаю, ибо кейз потеряла.Восстановлю - увижу
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.