Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2009, 20:05   #31
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Как правило такие рекламщики заходят 1н раз на форум. просто для выкладки информации своей уже подготовленной в нужный раздел и больше не появляются
Такие пользователи - форуму впринципе не нужны.

Если жесткий спам прям типа "МЫ ТАКАЯ-то КОМПАНИЯ ВОТ НАШ САЙТ" - Баню сразу по ip
Если вопрос по теме в форуме пишут или отвечают комунибудь и ссылку типа оставляют на свою компанию потом пиар компании идет - чищу сообщение и предупреждение ставлю им.
В след. раз БАню
таких теперь редко встретишь...
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:19   #32
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
igrok54 на пути к лучшему
По умолчанию

Первым делом я бы поменял имена у полей формы добавления сообщений. Опробовано не раз, как правило никаких других средств после этого не требуется.
igrok54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:22   #33
Специалист
 
Аватар для DEM84
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 206
Вес репутации: 192
DEM84 - как роза среди колючекDEM84 - как роза среди колючекDEM84 - как роза среди колючек
Отправить сообщение для DEM84 с помощью ICQ
По умолчанию

У меня на форуме тоже несколько раз такие регились, писали) И это реально люди, т.к. пишут по теме (хотя всего пару строк и пост получается "пустой", типа "да, я согласен, что ..., поддерживаю!"). А ниже поста - "подделанные" под подпись ссылки левые. Вот как я щас в подписи сделал))

Тут выход либо действительно прикрыть ссылки для гостей (и ПС), либо же ручками также и чистить ссылки.

У меня вот в правилах форума написано, что прямая реклама чужих сайтов запрещена - я и убираю ссылки + ридонли на сутки





====
Гугля правит миром ))
DEM84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:09   #34
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Я недавно на своем форуме сделал такую фишку. Каждый новый пост система проверяет на наличие ссылок. Если они присутствуют идет проверка на время жизни юсера на форуме. Если она меньше недели. Сообщение не отправляется, а выдается предупреждение типа "вам запрещено постить сообщения с гиперссылками".
Спамеры прекратились.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать свои страницы "Оптимальными"? Saber Вопросы по работе системы 20 22.01.2009 14:10
Вопрос администрации: можно ли "заморозить" аккаунт на некоторое время? DimoninG Вопросы по работе системы 0 07.10.2008 18:05
Сделать колонку "Средняя цена". MaximSi Пожелания пользователей системы 17 12.07.2008 17:31
Пожелание сделать для ВМ "причину отказа от ссылки" B.X Пожелания пользователей системы 31 11.05.2008 04:41
Предложение: "сделать SLEEP серым цветом" B.X Пожелания пользователей системы 3 03.08.2007 18:56


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.