Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Если Вас заинтересовала налогообложение продажи ссылок, что Вы собираетесь сделать?
немедленно легализовать свою деятельность по продаже ссылок 40 18.18%
надо подумать и почитать уголовный и налоговый кодекс 58 26.36%
если это меня коснется - тогда я и буду решать эти проблемы 77 35.00%
ничего - меня это совершенно не заботит. Пусть все останется как есть. 75 34.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2008, 01:03   #81
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Я чё то упустил, или вопрос "а не рискую ли я всей своей собственностью доверяя вам вести документооборот своего ИП" остался незамеченым?
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:06   #82
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
Я чё то упустил, или вопрос "а не рискую ли я всей своей собственностью доверяя вам вести документооборот своего ИП" остался незамеченым?
Это очень странный вывод, уважаемый muxa. Мы получаем от Вас сканированные копии документов определяем налоговую бызу, считаем налоги, формируем и сдаем за Вас отчетнсоть. У нас много клиентов и я не вижу чем Вы рискуете. Тем более, что по официальному запросу можно получить всюотчетную информацию о Вас. Кроме того, в наших контрактах есть раздел конфиденциальности, который мы свято блюдем.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:08   #83
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что за это можно подать в суд уже на налоговую?

Насчет лимита в 125 тыс - он не действует, если физик получил доход от операций с ценными бумагами (чем мы и занимаемся).

p.s. Кто-нибудь знает что именно идет в банковском переводе при выводе из системы.

p.p.s. Еще, где-то читал, что можно в нашем случае подменить понятия предпринимательство - на хобби. Моё хобби приносит мне доход - как это смотрится с точки зрения закона?
По поводу 125 тыс - это верно.
по PPS это плохо смотрится с точки зрения налогового кодекса, имеющего силу закона. Доход - он и есть доход. Т.е. все, что Вы получили.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:15   #84
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

2 Бухгалтер
кто учитывает расходы на покупку домена, оплату хостинга, продвижение сайта? )
кто устанавливвет на это тарифы?
Ведь ДОХОД ето ПРИХОД минус ЗАТРАТЫ?
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:27   #85
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
2 Бухгалтер
кто учитывает расходы на покупку домена, оплату хостинга, продвижение сайта? )
кто устанавливвет на это тарифы?
Ведь ДОХОД ето ПРИХОД минус ЗАТРАТЫ?
Не ищите в действиях налоговых органов здравый смысл - его там НЕТ.
Если у Вас нет внятных ДОКУМЕНТОВ, подтверждающих понесённые затраты и внятных обоснований, что они
1) по РЫНОЧНЫМ ценам (желательно от авторитетных оценщиков),
2) экономически оправданы
то при ЛЮБОМ реальном положении дел ваши затраты будут признаны нулевыми.
Причём распечатка с сайта документом не является. Нужны первые копии с подписями и печатями (кроме редких случаев делегирования цифровых подписей, но там сами договора на эти подписи довольно пухлые).
И привыкайте что в налоговых делах действует презумпция ВИНОВНОСТИ.
Т.е. что вы не верблюд в любом случае доказывать ВАМ.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:39   #86
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну, Украина странная страна (без обид). Работайте пока Ваш хутор не заматереет. Стоит ли регистрировать? Если законодатльство Украины предполагает законным извлечение регулярного дохода бе уплаты налогов и регистрации, то в бой. Но, что-то мне подсказывает, что это не так.
уже давно без обид
но, если без иронии, то ни одного ... я не шучу, ни одного знакомого, кто показывает свои интернет доходы в налоговую, работая дома (т.е. без офиса в реале)
девиз простой "нету офиса - я безработный"

а законы есть, почти идентичные по этой части, как и в России
а недавно например приняли закон о прямом доступе КРУ к банковским ячейкам, пока правда только для гос. структур, но чем чёрт не шутит
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:42   #87
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
расходы на покупку домена, оплату хостинга,
кстати придётся попотеть чтобы доказать нужность, ибо есть и бесплатные домены, и бесплатный хостинг, а сайты на том же народе даже стали брать (кажется, если не путаю) в сапу, и не только туда...

Но с другой стороны что хостинг, что домен - сущие копейки по сравнению с доходами, и погоды не делают... А если у кого-то делают - то такие доходы врядли будут интересны налоговикам .
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:56   #88
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Насчет затрат (покупка доменов, хостинга и т.д.) - насколько я понимаю, тут все зависит от объекта налогообложения (для ИП), если "доходы", то типа ваши расходы никого не интересуют, интересуют только доходы. А если "доходы - расходы", тогда нужно позаботиться о подтверждающих документах (кстати, мой вопрос по этому пункту тож пропустили). Если с этим напряженка, то лучше выбрать просто доходы и платить 6 проц.

Кстати, с ИП - как оказывается на практике - немало скрытых проблем... Многие именно с р/с в банке возникают. Напр., вы должны платить за ведение счета (во многих банках) + Внимание! за обналичку своих же денег (не помню, кажись 1% или чуть больше) + предоставлять документы на то, куда эти деньги потратили. Конечно, можно просто сделать карточку как физ.лицо и скидывать на нее с какой-нить формулировкой типа "зарплата" или др. Но тут вопрос: может ли ИП сам себе платить зарплату или для него такого понятия не существует?
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 02:45   #89
WebDigger
 
Аватар для WebDigger
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 509
Вес репутации: 287
WebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущее
По умолчанию

Списался с ТС, так как в бухгалтерии, как свинья в апельсинах и накопилось уже достаточно проблем... прилично так проблем.
Ответили быстро, перезвонил - пообщался с секретарем, перевели на зама(?). Та сказала, что общаться надо только с директором (!!!).
Минут пять не мог понять, почему простейшая консультация обязательно должна проходить у директора. Мне объяснили, что его на работе пока нет, телефон не отвечает(!), но как только он выйдет на связь, он мне обязательно перезвонит.
Минут пять комплексовал - по што из-за моих смешных проблем САМОГО беспокоить будут... потом успокоился.
Мне перезвонили. Связь скорее VoIP - сигнал ни к черту, регулярно пропадал. Вежливо и профессионально стали объяснять преимущества работы с ними (очень грамотно так вел к сделке, мне понравилось). На все мои доводы, что на самом то деле, при моих оборотах, я врядли буду серьезным клиентом мне вежливо рассказывали дальше. О том, что 6% это не есть хорошо, о том, что мне нужно будет отправлять обязательно ВСЕ документы к ним, вплоть до чеков на канцтовары. Ну... всего не припомню, а врать не хочется. Красиво умеет говорить мужчина. Грамотно.
Собственно к чему это все шло... При документообороте в 2 акта выполненных работ в месяц и в среднем 1-го договора в квартал (7 бумажек в квартал, однако) мне предложили встать на абонентское обслуживание за 4 500 руб/мес. (13 500 в квартал).
Это выходит почти по 2000 руб за бумашку... Сказал, что подумаю...
Москва, однако... думать буду долго.
__________________
SEO-аудит с 2008 года. Я был первым на этом форуме, кто стал палить темы!
WebDigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 02:45   #90
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
adebayor на пути к лучшему
По умолчанию

А вот такой вопрос.
Если я вывожу деньги через почтовый перевод?
http://ifc.ru/transf.phtml

(ссылка на этот сервис есть здесь http://webmoney.ru/rus/withdrawfunds/)

Мне что нибудь грозит?
adebayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по установке и работе кода сапы Stri4 Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 14:12
Как задать вопрос в теме "Частые вопросы по работе системы" andre Курилка 2 29.10.2007 00:19
Вопросы по работе с мамботом rd_adphp (joomla) Саша2007 Вопросы по работе системы 1 20.07.2007 19:14
Cбои в работе sape.ru igorna Вопросы по работе системы 11 19.06.2007 19:05
вопрос по работе в sape nespero Вопросы по работе системы 14 06.06.2007 16:53


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.