Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 10:10   #11
Специалист
 
Аватар для BMG
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 271
Вес репутации: 210
BMG - как роза среди колючекBMG - как роза среди колючекBMG - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebDigger Посмотреть сообщение
http://www.microsoft.com/resources/d....mspx?mfr=true

Добавлено через 54 секунды
Я бы с радостью все понял.... но в англицком дуб дубом...
http://support.microsoft.com/kb/314058/ru
здесь лучше

А вообще Andrej прав - мало исходной информации для выбора решения.
BMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:40   #12
WebDigger
 
Аватар для WebDigger
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 509
Вес репутации: 287
WebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущее
По умолчанию

Огромное спасибо всем, но если бы речь шла об обычном компе, я бы все решил и сам.
Весь фокус данной ситуации в том, что это нетбук - любимая игрушка, подарок от дорогого мне человека и мой талисман (кто будет его ругать - пальцем в глаз!). Извините, с этого наверно и надо было начинать. Нету у него харда!
А потому все действия с ним можно совершать только через LiveCD (с флешки). USB CDROM покупать для этой цели как то не хочетсо...

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ_ снес только бут. После ничего, естественно, не записывалось.
__________________
SEO-аудит с 2008 года. Я был первым на этом форуме, кто стал палить темы!

Последний раз редактировалось WebDigger; 16.06.2009 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
WebDigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:47   #13
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
Andrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebDigger Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем, но если бы речь шла об обычном компе, я бы все решил и сам.
Весь фокус данной ситуации в том, что это нетбук - любимая игрушка, подарок от дорогого мне человека и мой талисман (кто будет его ругать - пальцем в глаз!). Извините, с этого наверно и надо было начинать. Нету у него харда!
А потому все действия с ним можно совершать только через LiveCD (с флешки). USB CDROM покупать для этой цели как то не хочетсо...

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ_ снес только бут. После ничего, естественно, не записывалось.
есть у него хард, 8Гб, Куда же ему дется. Вы же сами загрузочный на нем снесли
Хард правда, SSD, но алгоритм восстановления инфы тот же... и его так же можно снять и поставить на обычный комп вторым... но нужен переходник


как вариант, сделать загрузочную флешку и на нее установить винду... главно не запарится и винду именно на флешку установить... и уже потом взятся за восстановление... установив туда вышеуказанные программы...

Последний раз редактировалось Andrej; 16.06.2009 в 13:56.
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:32   #14
Специалист
 
Аватар для BMG
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 271
Вес репутации: 210
BMG - как роза среди колючекBMG - как роза среди колючекBMG - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
как вариант, сделать загрузочную флешку и на нее установить винду... главно не запарится и винду именно на флешку установить... и уже потом взятся за восстановление... установив туда вышеуказанные программы...
Поидее (если только бут восстановить) надо поставить на флешку винду с консолью восстановления. Загрузится в консоль и fixmbr'ом восстановить бут.

Еще можно попробовать вот это поставить на флешку:
http://philka.ru/forum/index.php?showtopic=23762
У меня на флешке установлено. Сборка на основе win2003. На EEEPC 901 грузился много раз без проблем, думаю и на Асере должно. Там много софта установлено для работы с ХДД. Или попробовать добавить туда консоль восстановления (а может она уже есть там, не смотрел). Вечером посмотрю что там есть подходящего.
BMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:59   #15
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
Andrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMG Посмотреть сообщение
Поидее (если только бут восстановить) надо поставить на флешку винду с консолью восстановления. Загрузится в консоль и fixmbr'ом восстановить бут.

Еще можно попробовать вот это поставить на флешку:
http://philka.ru/forum/index.php?showtopic=23762
У меня на флешке установлено. Сборка на основе win2003. На EEEPC 901 грузился много раз без проблем, думаю и на Асере должно. Там много софта установлено для работы с ХДД. Или попробовать добавить туда консоль восстановления (а может она уже есть там, не смотрел). Вечером посмотрю что там есть подходящего.
Я бы не советовал консоль восстановления. Она все же делает изменения на диске. А вдруг там не то, что мы думаем?

лучше уже, как я говорил, R-STUDIO и GetDataBack for NTFS
надежнее

Добавлено через 1 минуту
НО!!!! нужно продумать, куды результат восстановления (восстановленные файлы) записывать. Хорошо бы жирную флешку

Последний раз редактировалось Andrej; 16.06.2009 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:20   #16
WebDigger
 
Аватар для WebDigger
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 509
Вес репутации: 287
WebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMG Посмотреть сообщение
Еще можно попробовать вот это поставить на флешку:
Сенкс, сегодня ночью качну и проверю. Я за эту неделю уже столько их накачал... но не все у меня работают, а те, что работают не умеют что нужно.
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
А вдруг там не то, что мы думаем?
PQMagic (кажетсо). Им вот и убил. Больше ничего не делал.
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
R-STUDIO и GetDataBack for NTFS
ОК. Спсб - бум пробовать все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WebDigger Посмотреть сообщение
Хорошо бы жирную флешку
8 гиговая. Потому и перепутал - они в проге той ну очень похожи были с винчестером компа .
__________________
SEO-аудит с 2008 года. Я был первым на этом форуме, кто стал палить темы!

Последний раз редактировалось WebDigger; 16.06.2009 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
WebDigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:08   #17
Специалист
 
Аватар для BMG
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 271
Вес репутации: 210
BMG - как роза среди колючекBMG - как роза среди колючекBMG - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Я бы не советовал консоль восстановления. Она все же делает изменения на диске. А вдруг там не то, что мы думаем?
Ну да, для начала просто загрузиться и посмотреть что там. И лучше слить все нужное прежде чем восстанавливать бут.
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
лучше уже, как я говорил, R-STUDIO и GetDataBack for NTFS
надежнее
R-STUDIO в этой сборке есть.
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
НО!!!! нужно продумать, куды результат восстановления (восстановленные файлы) записывать. Хорошо бы жирную флешку
как вариант - по сети слить на комп
BMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:53   #18
Новичок
 
Аватар для Be Linux
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 181
Be Linux скоро станет известен
Отправить сообщение для Be Linux с помощью ICQ
По умолчанию

Лекарство у меня в нике.
Be Linux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:22   #19
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Be Linux Посмотреть сообщение
Лекарство у меня в нике.
Писец как остроумно...
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:02   #20
WebDigger
 
Аватар для WebDigger
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 509
Вес репутации: 287
WebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Be Linux Посмотреть сообщение
Лекарство у меня в нике.
Да юзал бы линух с удовольствием, только большая часть нужных прог работает только под виндной

Добавлено через 3 минуты
Кстати, единственный ЛайвСД, что запустился без проблем и корректно встал и работал - Slax-6.6 Только не увидел он моего винта и нет там ничего, чтобы его вылечить. А ОСь - я просто влюбилсо!
__________________
SEO-аудит с 2008 года. Я был первым на этом форуме, кто стал палить темы!

Последний раз редактировалось WebDigger; 17.06.2009 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
WebDigger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.