Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2009, 23:11   #11
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 201
astrolog скоро станет известен
По умолчанию

Вот еще беда-то...
Вопрос по заполнению КУДиР... Вот какую дату там ставить? Согласно письма минфина доход должен учитываться по дате прихода денежных средств на р/с, а вот в акте другая дата и другая сумма... Как это вообще все увязать? Не приведет ли такой документооборот к проверке тут же? (я понимаю, что я окажусь в итоге прав, но не хотелось бы даже самой проверки - это время, нервы...)
Хочется услышать ответ от администрации...
astrolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 01:58   #12
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Aleksey может только надеяться на улучшение
По умолчанию

astrolog, вас перевели так как вы хотели?

А по поводу налогов читайте тему - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24177
Aleksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:15   #13
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 201
astrolog скоро станет известен
По умолчанию

Звонил в софтвей, пока не перевел, но аккаунт активировать смог. После звонка оказалось, что участие в партнерской программе является обязательным и галочку хоть и можно не ставить (теоретически), но на практике пока галочку не поставишь, аккаунт не активируется... Насчет переноса до сих пор жду ответов от службы поддержки.... Раньше обычно отвечали в течение нескольких часов, но сейчас видимо нагрузка большая...
Про налоги - спасибо за ссылку, пошел изучать... Но пока общался с бухгалтерами - все же так и не понятно как отражать доход, надеюсь ссылка данная Вами поможет...

Добавлено через 15 минут
Мда, какой-то срач в той теме по ссылке и никто ничего не знает... Да и тему эту я уже читал раньше...
Проблема то главная в запутанных договорах, которые не понятны не только простым людям, но и даже опытным бухгалтерам и юристам... Никакой конкретики как и что заполнять нету. Потому что если бы она была, то можно было тему сделать и сделать в ней всего 1 сообщение по каждому типу налогообложения с примерами. Этого я не вижу, хотя уже времени прошло очень много... Похоже, что выхода пока только два - оставаться физ.лицом или уходить на другую биржу...
Хотя нет, есть выход третий - попросить администрацию переделать документы в нормальный вид (нанять новых юристов).
Если я не прав, то прошу написать или дать ссылку на то, как вести учет ИП на УСН, как заполнять КУДиР, и главное, как избежать при этом проверки со стороны налоговых органов, которые вообще не понимают сути "столь понятных" договоров...
Хотелось бы услышать комментарии админов... или кто там занимается документами...
А пока, я Avelon, с Вами в корне не согласен насчет "завышаете возможность штрафов" - так как проверки это время, нервы, деньги... Причем проверка из-за вашей документации приводит к проверке вообще всей деятельности и вполне веротяно, что там тоже могут найти какие-то недочеты, неточности и т.п. и дать штрафчик еще и за них...
Такая вот суровая правда жизни...

Последний раз редактировалось astrolog; 15.01.2009 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
astrolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физ. лицо и р/с Gamburger Финансовые и юридические вопросы 2 29.10.2008 20:40
Переход на юр. лицо NI(kot)IN Финансовые и юридические вопросы 6 24.10.2008 01:21
Физ. лицо и Сапа klmn Вопросы по работе системы 233 03.10.2008 08:40
Может ли этот сайт работать с САПой? Setas Вопросы по работе системы 0 06.12.2007 11:37


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.