Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.09.2008, 18:31   #1
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию Закажу сайт, денег $$$$

Господа, есть бюджет примерно 1500-2500УЕ (обсуждаемо). Требуется разработка сайта с нуля, вот что требуется:

По дизайну:
  • Баннеры
  • Кнопки
  • Иконки (много)
  • Верстка шаблона(ов), есть четкие пожелания
  • CSS
По движку:

Движек сложный, Ajax+PHP с обязательным memchached. Допустимо использование SH, С, и других серверных скриптов для реализации некоторых возможностей.

Визуальная часть:
  • Морда
  • Разделы
  • Подразделы
  • Страничка FullNews - несколько видов в зависимости от контента /текст/графика/видео/
  • Пользовательская часть - регистрация/анкета/добавление информации/внутрении сообщения
  • Модерская часть - удаление/редактирование/....
  • Админская часть - права доступа/....
  • Блоки на морде, в разделах, в FullNews (рейтинги, лучшее, голосования, новое, самое комментируемое)
  • Уровень влженности по разделам глубиной до 5-ти

Проект должен держать нагрузку до 300.000 просмотров в сутки, т.е. код чистый, понятный, оптимизированный, откомментированный.

Обязательные условия:
  • Договор
  • Техническое задание составленное разработчиком
  • Предоплата не более 30% за первый этап
  • Опытная эксплуатация еще 30% (обсуждаемо)
  • Здача проекта остаток.
  • Передача исключительных прав на все элементы дизайна и программного кода в т.ч. векторную графику (исходники)
Дополнительные условия:
  • Коректная работа в основных браузерах
  • 99% валидация по w3.org
  • Срок реализации 2 месяца
  • Терпимость к очень вредному и привередливому, хорошо разбирающемуся в теме заказчику
  • Генерация собственных идей
Вопрос господа:

В виду того, что время у самого совсем кончилось готов за это платить деньги. Платить любителям или фрилансерам, желания нет, т.к. был горький опыт.

Ищу фирму исполнителя которая будет готова окунуться в работу.
Есть ли у кого ни будь рекомендаци?
ПС: предпочитаю работать с девушками, желательно что бы выделялся менеджер под проект в виде девушки.

Ребята, в общем нужны ссылки на хороший студи (Лебедева не предлагать )
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 08.09.2008, 19:05   #2
Специалист
 
Аватар для shamaner
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: foreach($belarus as $minsk=>$money)
Сообщений: 339
Вес репутации: 213
shamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shamaner с помощью ICQ
По умолчанию

маловато старина, хотя можно и поговорить, 300 000 уников, это дедик полюбому + разделение на фронт и бэк, а хотя с мемом и так норма, это не 5 000 000 в сутки с 5 вот уже интреснее - кластерность. в профайле если пожелаешь есть ася моя.

Последний раз редактировалось Евген; 08.09.2008 в 19:42.
shamaner вне форума  
Старый 08.09.2008, 19:21   #3
Banned
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: UK.London.Middlesex
Сообщений: 228
Вес репутации: 0
Mkt не любят в этих краяхMkt не любят в этих краях
По умолчанию

У меня есть движок который может держать 300 000 уников (изначально создавался под то чтобы выдачу спамить и клики такми макаром в адсенсе зарабатывать) но он кеширует выдаваемые страницы на диск и тупо их потом отдает. Дополнительных приблуд с памятью нет. Три года прогал под ajax и могу сказать что это редкостное зло которое никто нормально за 2500 не сделает, по крайней мере я таких волшебников не видел. Придется полюбасу за поддержку (глюки, мелкие доработки в пределах 20 часов в месяц) платить баксов 300-400 в месяц.

Чесно говоря ентерсно чем ваш проект закончиться.
Mkt вне форума  
Старый 08.09.2008, 19:30   #4
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamaner Посмотреть сообщение
маловато старина, хотя можно и поговорить, 300 000 уников, это дедик полюбому + разделение на фронт и бэк, а хотя с мемом и так норма, это не 5 000 000 в сутки с 5 вот уже интреснее - кластерность. в профайле если пожелаешь есть ася моя.
Детик мне не нужен, ибо свое железо стоит в ДЦ (colocation), фронт и бэк ни как не связан с разработкой, а сугубо с конфигурацией железа, как в прочем и кластеризация, это уже дело админа а не разработчика.
В аськи не стучу, требуется ссылки на портфолио предварительно.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 08.09.2008, 19:31   #5
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 387
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Бюджет множте минимум на 3. Иначе вряд ли какая команда возмется.
Апокалипсис вне форума  
Старый 08.09.2008, 19:35   #6
Banned
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: UK.London.Middlesex
Сообщений: 228
Вес репутации: 0
Mkt не любят в этих краяхMkt не любят в этих краях
По умолчанию

Апокалипсис, однозначно. Я самые простенькие сайты по полтора тыра продаю, Дизайнеру 15ть, за обналичку договора 6%, остальное себе. Цена за описаный проект улыбает.

Но может в регионах таким образом находятся таланты?
Mkt вне форума  
Старый 08.09.2008, 19:44   #7
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mkt Посмотреть сообщение
У меня есть движок который может держать 300 000 уников (изначально создавался под то чтобы выдачу спамить и клики такми макаром в адсенсе зарабатывать) но он кеширует выдаваемые страницы на диск и тупо их потом отдает. Дополнительных приблуд с памятью нет. Три года прогал под ajax и могу сказать что это редкостное зло которое никто нормально за 2500 не сделает, по крайней мере я таких волшебников не видел. Придется полюбасу за поддержку (глюки, мелкие доработки в пределах 20 часов в месяц) платить баксов 300-400 в месяц.

Чесно говоря ентерсно чем ваш проект закончиться.
Касательно Ajax - вы не правы, у меня в сети несколько проектов, успешно работающие на ajax-e, к слову сказать это примерно как обычный DHTML который известен лет 10, и успешно работает, так что ваши проблемы это скорее ваш уровень чем нереализуемость, волшебников знаю.

Касательно кеширования на винты, самый худжий прием для высоконагруженных проектов. Поверьте мне, есть опыт борьбы с производительностью. По этому такое "ТЗ" и озвучиваю, только memchached, про eAcselerator и Nginx не говорю, т.к. они на код не влияют, и это не забота разработчика по сравнению с мемкешем.

Поддержка вы о чем? Я вроде все описал, исключительные права нужны мне не зря.

И еще, парсить это одно, а положить на апачь + php + mysql две сотни одновременных клиентов это другое. Смею предположить из ваших ответов, что про производительность и лимиты памяти вам не чего не известно (без обид)

Ребята, я еще раз повторюсь - мне не нужны готовые движки, у самого пачка за 15 лет программирования накопилась. Мне нужен исполнитель которые сделает с нуля так как я захочу. Т.е. исполнитель моих желаний , я даже скажу как, самому кодить не когда. С дизайном сложнее, нажно что бы "рисовали" сами.

И самое важное мне нужен договор, т.е. работаю только с юр. лицами.

В общем мне нужны ссылки на Хорошие студии, и отзывы тех кто с ними работал.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 08.09.2008, 19:47   #8
Специалист
 
Аватар для Inferno
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ЕС, Бельгия
Сообщений: 262
Вес репутации: 214
Inferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Inferno с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
предпочитаю работать с девушками
ну этого всем хочется
http://garin-studio.ru/ - может быть...
Ну или Лебедев=)))
Inferno вне форума  
Старый 08.09.2008, 20:03   #9
Специалист
 
Аватар для shamaner
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: foreach($belarus as $minsk=>$money)
Сообщений: 339
Вес репутации: 213
shamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shamaner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Касательно Ajax - вы не правы, у меня в сети несколько проектов, успешно работающие на ajax-e, к слову сказать это примерно как обычный DHTML который известен лет 10, и успешно работает, так что ваши проблемы это скорее ваш уровень чем нереализуемость, волшебников знаю.
Вообще то это не dhtml, а жаба и xml основные компоненты.

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Касательно кеширования на винты, самый худжий прием для высоконагруженных проектов. Поверьте мне, есть опыт борьбы с производительностью. По этому такое "ТЗ" и озвучиваю, только memchached, про eAcselerator и Nginx не говорю, т.к. они на код не влияют, и это не забота разработчика по сравнению с мемкешем.
.
Nginx -является front -тоже кэшак но для статики, и весьма влияет на код, его еще задействовать нужно для бд нормально.
мем использует лайф его же они и разработали.

.
Цитата:
Поддержка вы о чем? Я вроде все описал, исключительные права нужны мне не зря.

И еще, парсить это одно, а положить на апачь + php + mysql две сотни одновременных клиентов это другое. Смею предположить из ваших ответов, что про производительность и лимиты памяти вам не чего не известно (без обид)
.
О старина про апач вы плохо знаете однако, прочтите что есть такое ngnix и с чем его чавкают и для чего
.
Цитата:
Ребята, я еще раз повторюсь - мне не нужны готовые движки, у самого пачка за 15 лет программирования накопилась. Мне нужен исполнитель которые сделает с нуля так как я захочу. Т.е. исполнитель моих желаний , я даже скажу как, самому кодить не когда. С дизайном сложнее, нажно что бы "рисовали" сами..
Экслюзивный дизайн просто графика стоит дорого
.
Цитата:
И самое важное мне нужен договор, т.е. работаю только с юр. лицами.

В общем мне нужны ссылки на Хорошие студии, и отзывы тех кто с ними работал.
Мдя старина, уже видя ваше отношение, чет мне расхотелось что то делать, даже по той причине что вам не захотелось сразу переговорить вживую, а писанина и n'yl'h меня не устраивает.
Ищите. удачи.
shamaner вне форума  
Старый 08.09.2008, 20:06   #10
Banned
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: UK.London.Middlesex
Сообщений: 228
Вес репутации: 0
Mkt не любят в этих краяхMkt не любят в этих краях
По умолчанию

Jooz, Проблемы с производительностью решаю радикально: пишу на С++ cgi там где они есть, проблемы . Проблем с лимитами памяти никогда не имел т.к. если заказчик не хочет выделить денег на нормальный сервак то на работу которая обычно гораздо дороже стоит зажмет однозначно, я с такими убогими мечтателями принципиально не работаю. Лучше пару простых проектов сделать чем парица с таким гимором.

Поддержка: я все сайты которые продаю сопровождаю потом от 2.5 тыщ в месяц. Это включает исправление багов и мелкие доработки на 3-5 часов (форму стандартную прилепить и т.п.), ответы на вопросы контент-менеджера по телефону. Просто продать сайт и досвидос это совершенно неинтересно.

Это я все в порядке обмена опытом пишу, а не чтобы поспорить .

Добавлено через 1 минуту
гиморней ajax только веб сервисы на C++. Кстати на тяжолых проектах обычно на запрос с клиента такие и отвечають, так что дважды гимор.

Последний раз редактировалось Mkt; 08.09.2008 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Mkt вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закажу прогон по каталогам Игорёк Деловое сотрудничество 19 07.10.2008 16:15
Вывод денег - 12.05 Laska Вопросы по работе системы 10 16.05.2008 15:08
Ссылки ОК - денег нет. Asaf Ошибки при работе с системой 1 14.04.2008 16:21
Закажу общение на форуме. Tatul Деловое сотрудничество 2 04.02.2008 11:26


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.