Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 17:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Reg-Su.Ru на пути к лучшему
По умолчанию Критика Сапы

Здравствуйте уважаемые коллеги и участники системы.
Системой пользуюсь и как веб-мастер, и как оптимизатор. С системой работаю с самого начала, и поэтому все изменения/улучшения испытываются опытным путем. На начальном этапе развития Сапа выбрала верный курс, также чувствовался потенциал и уверенность ее работников. Но на сегодняшний день складывается такое впечатление, что система зашла в болото и барахтается там на месте. Почему сложилось такое впечатление, давайте разберемся по порядку.

Для веб-мастеров здесь, конечно же, рай земной. Абсолютно любые сайты принимаются без модераторства в любом порядке и в любую категорию. Конечно же, система заинтересована привлечь максимально возможное количество сайтов. Но всему есть предел. Затем всю эту кучу г-а должны разгр****ь оптимизаторы, выполняя работу за модераторов. Забегая вперед, скажу, что Сапа стала системой только для вэб-мастеров.

Для оптимизаторов настали сложные времена. Серьезные запросы (да и не только) здесь стало продвигать невозможно. Во время поиска площадок для размещения ссылок на тебя обрушивается куча г. сайтов. Впечатление такое, что область поиска не работает (Основная база сайтов/Сайты сомнительного содержания/Все сайты) и выводятся все сайты подряд на фильтрацию которых уходит много времени. Еще не работают фильтры "Наличие в Yandex" и "Наличие в Google". Про то, что сайты не соответствуют своей тематики уже было сказано. Также сгущает краски работоспособность системы, вернее ее непостоянство. Если днем система еще работает шатко-валко, то ночью наблюдать можно только 504 ошибку. Все это создает только трудности оптимизаторам. А ведь изначально системой планировалось облегчить им труд.

Делая вывод, хочу сказать, что за последний год в системе я не заметил никаких подвижек в плане улучшения. Нет, я не хочу сказать, что ничего не делается. Просто делается не совсем то, что нужно пользователям (либо это не ощущается).
Reg-Su.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:22   #2
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 504
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Вы хотели и рыбку съесть и никуда не сесть?
Плагин Винка вам в помощь.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:31   #3
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 522
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg-Su.Ru Посмотреть сообщение
Делая вывод, хочу сказать, что за последний год в системе я не заметил никаких подвижек в плане улучшения. Нет, я не хочу сказать, что ничего не делается. Просто делается не совсем то, что нужно пользователям (либо это не ощущается).
Вы неправы. Очень много всего сделали. Просто на форуме не часто бываете, поэтому заметили лишь малую толику всего.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:21   #4
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Reg-Su.Ru, самый хороший фильтр от говносайтов, из-за которых у вас и сложилось впечатление о болоте, это цена. Если мне нужно двигать серьезные запросы, у меня в фильтре ценник от 25 руб, и поверьте из огромной массы хороших площадок 1-2 говно. Вы же вероятно до сих пор верите что время дешевых ссылок на хороших сайтах еще не прошли. Увы - прошли.
Да и WL не кто не отменял, более того еще еще и расширили, набейти один раз избранное и все, работать одно удовольствие!
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:01   #5
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Reg-Su.Ru, такое впечатление, Иван Васильевич, что вы бредите.
Никаких сложных времён для оптимизаторов я не наблюдаю, хотя продвигаю много всего. Тонны говна отсеиваюцца автоматизацией и ценой, как вам уже сказали уважаемые ВебFX и Джуз, и отсев абсолютно несложен..
Так ап чем жалуитесь та?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:48   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Reg-Su.Ru на пути к лучшему
По умолчанию

WebFX, хотел чтобы система отвечала своим заявленным возможностям.
Smok, я продаю и покупаю ссылки не на форуме.
Jooz, я намеренно не затрагивал стоимость ссылок, так как это вопрос довольно таки щепитильный и рассматривать его можно строго индивидуально. Ведь оптимизаторами продвигаются не только сильные коммерческие запросы, но низкобюджетные. И решить вопрос рублем не всегда получается возможным. Да и качество площадок слабо зависит от назначенной стоимости, но это уже другая тема для обсуждения.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Reg-Su.Ru, такое впечатление, Иван Васильевич, что вы бредите.
Никаких сложных времён для оптимизаторов я не наблюдаю, хотя продвигаю много всего. Тонны говна отсеиваюцца автоматизацией и ценой, как вам уже сказали уважаемые ВебFX и Джуз, и отсев абсолютно несложен..
Так ап чем жалуитесь та?
Ну раз все довольны системой, то тогда зачем саповцам что-либо менять?! Пускай дальше в систему вливаются тонны г. сайтов. Пускай дальше остаются баги и глюки. Зачем что-то менять?
И как Вы сказали - "...отсев абсолютно несложен..", но он может и должен быть еще проще. Разве Вы этого не хотите?

Последний раз редактировалось Reg-Su.Ru; 09.10.2009 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Reg-Su.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 01:15   #7
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 263
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Reg-Su.Ru, мы просто иногда задумываемся над нагрузкой на сервер, конечно сделать можно многое и многое делается не так как нужно, но увы все зависит от мощностей которых на всех не хватает, от сюда и масса не реализованного потенциала и 504, если у Вас есть какие то определенные предложения пишите в соответствующую ветку, а критиковать каждый может
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 02:37   #8
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg-Su.Ru Посмотреть сообщение
Пускай дальше остаются баги и глюки. Зачем что-то менять?
Вы чо какой агрессивный? Все двигается, Сапа меняется в лучшую сторону. За год много чего произошло- надо быть слепым чтоп этого не видеть.
Если у вас есть конкретное предложение по улучшению сервиса- то пожалуйста, публикуйте его. А просто прийти и тупо обосрать все что имеется- это знаете, ума не нужна ни капли.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 02:44   #9
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 319
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg-Su.Ru Посмотреть сообщение
Абсолютно любые сайты принимаются без модераторства в любом порядке и в любую категорию
Бред какой-то... непроиндексированные яндексом никуда, кроме English sites, не попадают, это уж точно.

Цитата:
Сообщение от Reg-Su.Ru Посмотреть сообщение
Еще не работают фильтры "Наличие в Yandex" и "Наличие в Google".
Работают какбе.

Цитата:
Сообщение от Reg-Su.Ru Посмотреть сообщение
Про то, что сайты не соответствуют своей тематики уже было сказано
Это да, есть такое дело. Тематика не модерируется.

Цитата:
Сообщение от Reg-Su.Ru Посмотреть сообщение
Если днем система еще работает шатко-валко, то ночью наблюдать можно только 504 ошибку.
Только прошлой ночью ее видел. И на сайте, и на форуме. До этого очень редко наблюдал.
Хотя, конечно, казалось странным, что иногда можно было делать какие угодно оптимизаторские действия, но при удалении проекта неизменно возникала 504я

Цитата:
Сообщение от Reg-Su.Ru Посмотреть сообщение
Делая вывод, хочу сказать, что за последний год в системе я не заметил никаких подвижек в плане улучшения
А мне кажется, что все наоборот. Вы похожи на тролля с такими аргументами.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:14   #10
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 383
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Reg-Su.Ru, вы случаем не из Линкфригида или Сетлинкса какого-нибудь?
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Код сапы Magazinkan Вопросы от новичков 6 24.05.2009 09:25
IP Сапы FaSTeR Вопросы от новичков 2 08.05.2009 15:33
Критика юзабилити (для ВМ) bubblegum Пожелания пользователей системы 17 06.03.2009 14:09
Критика модератора mistersky Вопросы по работе системы 26 12.03.2008 22:24
код сапы на ipb dimiks Вопросы по работе системы 4 30.10.2007 20:36


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.