Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: сколько должна стоит проверка ссылки чтобы вы заказывали эту услугу
при 20% от стоимости ссылки буду пользоваться иногда 0 0%
если 10% от стоимости, то буду пользоваться часто 1 5.26%
если 5% будет стоить, каждую ссылку буду проверять 3 15.79%
цена должна быть фиксирована на все ссылки 5 рублей не больше 2 10.53%
иди в жопу тар со своими сервисами 13 68.42%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.07.2011, 18:03   #1
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию сервис измерения веса ссылки

Предполагается, что прежде всего это нужно НЕ тем, кто работает в ВК ВЧ тематиках, где ссылочный фактор сильнее и до сих пор мы видим борьбу бюджетов (хотя и уже в меньшей степени, чем раньше). Видимо, этот факт будет и дальше рулить, поскольку оставить его вес логически ПРАВИЛЬНО, по сути, ведь сильный бизнес может позволить себе большой бюджет, а слабый нет. Это между прочим один из критериев оценки сайта у Яндекса, хоть и косвенный. Т.е. это критерий оценки даже не сайта, а самого бизнеса, который за ним стоит, а у хорошего бизнеса, как правило и сайт хороший, потому что они знают, что их клиентам надо и обязательно это отображают на сайте. Ну как не поощрить сайт успешного бизнеса? Именно по этой причине рубка бюджетов в ВК ВЧ темах будет иметь и дальше важное значение. Так что не стоит особо переживать за вдруг отключение сапоссылок. И яндекс это понимает прекрасно и именно сапоссылки в частности указывают яндексу, за каким сайтом стоит серьезный бизнес, а за каким туфтовый. Т.е. купленная ссылочная масса один из важных факторов ранжирования в Яндексе кто бы что не говорил, и этот фактор СИЛЬНЕЕ, пока сильнее, чем фактор релевантности (но в купе с релевантностью и поведенческими он проигрывает).
Что творится сейчас? Накручивают поведенческие и давят ссылочной массой, все, релевантность пролетает опять, опять она никому не интересна получается.
Постойте, но мы вроде о ссылках и измерении их веса. Получается, что и мерить это не нужно, коль смотрится МАССА (т.е. количество бабла, вложенного в ссылки), а вы думали почему покупать самые дешевые ссылки выгоднее всего для ВК ВЧ? Да именно потому, что смотрит яндекс не на их передаточный вес, он близок к нулю у таких ссылок, а просто на факт их наличия, на КОЛИЧЕСТВО он смотрит и на среднюю рыночную цену таким ссылкам. Поэтому правы те, которые говорят, что у таких ссылок 2 параметра может только быть: работает/не работает и стоимость.
НО, учитывая вышесказанное, вы должны понимать, что это относится только к ВК ВЧ темам и постепенно становится совсем наоборот в некоммерческих темах, где у ссылок уже не 2 параметра, а сотни.
Т.е. измерять вес ссылки нужно в СК тематиках и НК, вот здесь это будет приносить очень ощутимую экономию и пользу (поскольку здесь нужно покупать ДОРОГИЕ и хорошие ссылки). НО, как массам это объяснить? Это хорошо, что этот мой пост кто-то здесь прочитает...а ведь если не рассказать об этом, то интереса к взвешиванию ссылок и не будет еще долго (плюс куча мифов опять появится и пр. и пр. тормозящие пониманию процессы).

Итак, насколько вам нужен сейчас сервис определяющий передаточный вес ссылки и сколько вы готовы платить за одну проверку? (допустим, что цена одной ссылки от 400р)
tar729 вне форума  
Старый 29.07.2011, 18:09   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Тарасов, а где гарантии что вы определите вес ссылки "по яндексовски"?
Определить абстрактный вес я тоже могу, более того- несложно придумать кучу систем оценки ссылки. Нам же нужно оценивать именно так, как оценивает Яндекс. Исходя из чего вы гарантируете, что ваша оценка будет близка к Яндексовской?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума  
Старый 29.07.2011, 18:29   #3
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

5-10% нормально, если будет действительно РАБОТАТЬ !!! отбоя не будет.

Вот только сдается мне шо это в принципе не реально...
__________________
Однако...
dasinok вне форума  
Старый 29.07.2011, 19:18   #4
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 273
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

Добавлено через 52 секунды
скорее всего надо продолжать полагаться на собственную оценку......

Добавлено через 3 минуты
неплохо бы увидеть тестовые результаты конечно, а так разговор в пользу бедных, будем опять воду в ступе толочь

Последний раз редактировалось Imas; 29.07.2011 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Imas вне форума  
Старый 29.07.2011, 19:31   #5
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Тарасов, а где гарантии что вы определите вес ссылки "по яндексовски"?
Определить абстрактный вес я тоже могу, более того- несложно придумать кучу систем оценки ссылки. Нам же нужно оценивать именно так, как оценивает Яндекс. Исходя из чего вы гарантируете, что ваша оценка будет близка к Яндексовской?
Очень интересно услышать ответ ТСа на этот вопрос.
artoff вне форума  
Старый 29.07.2011, 19:36   #6
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Очень интересно услышать ответ ТСа на этот вопрос.
ТС ответит что мы все тупые и нам далеко до него и раз мол не хотите то хрен вам а не сервис =))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума  
Старый 29.07.2011, 19:37   #7
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 218
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Фих знает.Если из кучи будет выделять nn-ое количество ссылок,то цена за них(только за них) и 100% -норма.У меня из 1000 заказанных остается после отсева штух 40.Вопросы толко вот в чем:
-а за остальные-тоже платить?Это-неразумно.
-Ну и как сказал Магистр-расчет веса близок к яндексовскому?или просто умный фильтр,с которым и винкоплагин справится?
Sergius вне форума  
Старый 29.07.2011, 20:02   #8
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

винкоплагин не справится, он не умеет релевантность без ссылочного мерить. на этом сервис работает.
Что касается по яндексовски не по яндексовски, то есть стандартные факторы, которые используются для оценки веса ссылок. Их используют все поисковики. Я намерен взять основные и тем ограничиться.
передаваемый вес зависит от тИЦ донора и акцептора, от семантики на доноре и акцепторе (сколько и какая часть тематики на ней раскрыта), от анкора и его связи с этой частью тематики, от релевантности донора и акцептора по нему, от степени накачки донора и акцептора по данному ключу.
Каждый из этих параметров я буду учитывать.
Конечно, яндекс учитывает гораздо больше параметров, но я же вам не яндекс. К примеру, я не собираюсь учитывать местоположение анкора, хотя и следовало бы. Того, что получится вполне хватит для работы с погрешностью от яндексовских измерений не более 20%. Это вполне нормально я считаю.
tar729 вне форума  
Старый 29.07.2011, 20:08   #9
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 218
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну с этим-то время покажет.
Вопрос в цене-если брать исходную выборку-то нерентабельно и за 1%.А если результат,то и 100% не проблема.Я так полагаю,полезных весовых ссылок при базовой выборке по поиску будет очень мало.а за 10000-50000 ссылок за запрос мало кто готов заплатить и 1%.
Sergius вне форума  
Старый 29.07.2011, 20:21   #10
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

если оптимизатор покупает столько ссылок на СК тематику, то он, какбы это сказать, чтоб его не обидеть...
в общем не надо столько ссылок покупать. Вполне достаточно две-три сотни хороших ссылок откуда надо и с кого надо.
tar729 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
go.php и веса _sega_ Курилка 11 22.12.2009 15:20
Уменьшение значимости веса ссылки в ПС maxfiles Общие вопросы оптимизации 5 15.12.2009 17:13
Программа или сервис для расчёта статического веса страницы Gothic Софт для оптимизаторов и вебмастеров 1 02.12.2009 01:36
15 методов определения веса ссылки ПС sitemap Общие вопросы оптимизации 3 16.10.2009 09:53
Единица измерения заработка Stri4 Вопросы по работе системы 23 24.01.2008 09:23


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.