Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2011, 14:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Лёва 155 на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос по внутренней оптимизации

Так исторически сложилось, что для продвижения некоего запроса (и этот запрос является самым важным из всех), я счёл необходимым продвигать под него главную страницу. Однако на главной странице не возможности поместить описание, цены, и всю остальную информацию относительно этого запроса. Поэтому я делаю ссылку с главной на другую страницу (с тем же ключевым словом в анкоре), где приводится подробное описание предлагаемой услуги. Таким образом расчёт следующий: продвигается главная, далее пользователь оказавшись на ней, кликает на ссылку с таким же названием, как и его изначальный запрос, после чего попадает на другую страницу, где его ждёт вся необходимая информация.
Далее, в попытке провести внутреннюю оптимизацию сайта, я стремлюсь наставить как больше ссылок со всех внутренних страниц сайта на нужную страницу. Вопрос – на какую страницу ссылаться, на главную (т.е. ту, которая продвигается в поисковике), или же на ту, на которую ссылается главная? Понимаю, что ответ – первое, но на всякий случай решил уточнить.


Спасибо.
Лёва 155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 16:28   #2
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 363
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёва 155 Посмотреть сообщение
Поэтому я делаю ссылку с главной на другую страницу
нельзя так делать. неправильно это.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 19:42   #3
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 376
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёва 155 Посмотреть сообщение
Так исторически сложилось, что для продвижения некоего запроса (и этот запрос является самым важным из всех), я счёл необходимым продвигать под него главную страницу. Однако на главной странице не возможности поместить описание, цены, и всю остальную информацию относительно этого запроса. Поэтому я делаю ссылку с главной на другую страницу (с тем же ключевым словом в анкоре), где приводится подробное описание предлагаемой услуги.
неправильно. Продвигаемая страница должна быть заточена под запрос.
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 19:55   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёва 155 Посмотреть сообщение
Вопрос – на какую страницу ссылаться, на главную (т.е. ту, которая продвигается в поисковике), или же на ту, на которую ссылается главная?
на ту, которая более релевантна (читай на внутреннюю).
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 20:10   #5
Специалист
 
Аватар для Patlat
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 482
Вес репутации: 182
Patlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордится
По умолчанию

а зачем двигаете главную по запросу, коль нужна внутренняя?...
Patlat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 22:23   #6
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Лёва 155 на пути к лучшему
По умолчанию Коллеги, немного поясню

прежде всего, главную я двигаю по причине того, что во-первых, её легче двигать, а во-вторых, второстепенная и так перегружена другими ключевиками. Поэтому я выбрал 4 наиболее часто встречающихся ключевика (всего около 4000 запросов в месяц на Яндексе), и "отдал под них главную".

Надо сказать, что до недавнего времени находился на 1-м месте по всем 4-м запросам в яндексе, теперь в топ-3. Но и то, это из-за того, что расслабился, и перестал что-либо делать.

Теперь вопрос, как выходить из положения? Отводить под эти запросы новую страницу - это проблема, хотя бы потому, что уже есть несколько сотен ссылок. Менять все анкоры тяжело технически, да и вывалиться из выдачи это для меня не приемлемо.
Остаётся - оставить всё как есть, просто поменять текст ссылки, кот. стоит на главной странице, используя синонимы, чтобы клиенты продолжали по ней переходить на второстепенную.
Но всёравно как-то боязно, старый прицип "работает - не трош!" нередко напоминает о себе
Лёва 155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:59   #7
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 204
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёва 155 Посмотреть сообщение
Но всёравно как-то боязно, старый прицип "работает - не трош!" нередко напоминает о себе
Абсолютно верное замечание! Не ставьте ссылок на главной странице, с продвигаемыми на неё же анкорами, на внутряк. Можете попасть в ситуацию, при которой яша посчитает внутреннюю страницу более релевантной, и вылетите из топа на раз. Лучше оставить как есть. Если нужно проинформировать клиента, повесьте на морде баннер, картинку с информацией (особенности, цена и т.д.), будет и красиво и структуру сайта не нарушит.
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 18:50   #8
Специалист
 
Аватар для ans73
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Вес репутации: 177
ans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючекans73 - как роза среди колючек
По умолчанию

Посоветуйте как поступить. У меня ситуация следующая. Сайт продвигается по двум ключевым запосам в Google уже второй месяц. Первый ключ №1 около 12000 запосов в месяц (целевой регион, второй №2 - 3000. Страницу двигаю УВ2 (заточена под запросы), плюс на главную купил десяток безанкорных ссылок, с главной внутренние ссылки ведут на продвигаемую страницу УВ2, а так же запросом №1 я перелинковал страницы УВ3 следующим образом (УВ3-1>УВ3-2----УВ3-15>УВ3-16>УВ2 продвигаемая страница).
Результат такой что по запросу №2 сайт в ТОП10, а вот запрос №1 застрял на 27 позиции. Ссылки продолжаю покупать по запросу №1, но вот уже как 2 недели движения вверх не наблюдается.
Подумывал, поменять внутренню перелинковку и со всех страниц УВ3 поставить ссылку на продвигаемую страницу УВ2.
Или же поступить радикально и с продвигаемой страницы УВ2 поставить ссылку на главную, к слову она тоже релевантна запросам, а с главной убрать ссылки на УВ2.
А так же подумывал поменять в купленных и проиндексированных ссылках целевую страницу, то есть двигать не УВ2 а Главную. Что посоветуете, что бы не слететь с уже занимаемых позиций. Или может я чего то не так сделал.
ans73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особенности внутренней оптимизации под Яндекс MIO70 Яндекс 62 05.05.2011 15:28
Правильно ли я составил алгоритм внутренней оптимизации? bayanruby Общие вопросы оптимизации 4 04.02.2011 23:12
Еще вопрос по внутренней перелинковке Aston Вопросы от новичков 11 24.12.2009 13:56
Вопрос по внутренней перелинковке: bgr Общие вопросы оптимизации 11 05.07.2009 14:32
интереное о внутренней оптимизации Argi Общие вопросы оптимизации 0 01.02.2009 16:29


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.