Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2007, 00:12   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 45
Вес репутации: 210
idrp на пути к лучшему
По умолчанию Нужна помощь. Редиректы на какую-то гадость.

Здравствуйте!

У нашего сайта завялась какая-то гадость. При заходе по запросам на наш сайт (www.idrp.ru) с поисковых систем в 30-40% случаев происходит редирект на кривую страницу:

http://www.idrp.ru/!tmp/adm_/menu/book/guqayoh/blog.htm.

Встречался ли кто-нибудь с такой проблемой? Как и где ее уничтожать? Буду признателен за любую помощь.
idrp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:21   #2
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 394
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Редирект он либо есть, либо нет.
Проверьтесь на вирусы, посмотрите .htaccess
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 09:52   #3
Специалист
 
Аватар для товарисч
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Made in USSR
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
товарисч не любят в этих краяхтоварисч не любят в этих краях
Отправить сообщение для товарисч с помощью ICQ
По умолчанию

необязательно...
я на хостинге, по просьбе хозяина хостинга, делал через httpd.conf редирект 404 на свой обработчик на php который смотрел с поисковика или нет, и по результататам слал на сайт куда шёл или на сайт хозяина =)
правда, потом чувак зажрался, и попросил чтоб вместо индексных (т.е. индексной нет, всё идёт на скрипт, а он потом на index.php кидает если не с поисковика) у всех вначале шёл всё тот же обработчик на php - а я подумал что это уже перегиб, удалил нах скрипт, и ушёл админить другие серваки =)
товарисч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:46   #4
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
sgruv на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такая же проблема. При переходе из поисковиков пользователи попадают на страницу рекламы (черное окно, где предлагают кликать по ссылкам). Работает это так. Эти уроды подменяют файл .htaccess и создают кучу левых файлов в каталогах с расширением php, так же создают свою папку, в которой помимо остальных файлов содержится файл blog.htm он то и отображается вместо моих страниц. Удаляю все это меняю пароли через несколько дней опять 25. Не могу понять, как они попадают на ftp. Пароли храню в голове стоит firewall. Может они дописали свой код в какой-нибудь файл при вызове, которого и создается эта вся ботва. Может, кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь.
sgruv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 18:44   #5
Специалист
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 386
Вес репутации: 212
K0rwin - весьма и весьма положительная личностьK0rwin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Проверяйте скрипты. Хак налицо. Проще всего через тот же TotalCommander задайте текстовый поиск по "blog.htm". Найдете - режте и все пароли по-новой.
Да. И проверьте тех, у кого еще есть доступ к фтп.
K0rwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 11:08   #6
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
sgruv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K0rwin Посмотреть сообщение
Проверяйте скрипты. Хак налицо. Проще всего через тот же TotalCommander задайте текстовый поиск по "blog.htm". Найдете - режте и все пароли по-новой.
Да. И проверьте тех, у кого еще есть доступ к фтп.
TotalCommander не ищет на FTP. Это надо все файлы обратно качать. Что делать придется. Теряю 50% клиентов когда эта дрянь на сайте. Значит редирект все таки не всегда срабатывает. Так как остальные как-то пробиваются. Спасибо.
sgruv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 12:44   #7
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 526
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgruv Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. При переходе из поисковиков пользователи попадают на страницу рекламы (черное окно, где предлагают кликать по ссылкам). Работает это так. Эти уроды подменяют файл .htaccess и создают кучу левых файлов в каталогах с расширением php, так же создают свою папку, в которой помимо остальных файлов содержится файл blog.htm он то и отображается вместо моих страниц. Удаляю все это меняю пароли через несколько дней опять 25. Не могу понять, как они попадают на ftp. Пароли храню в голове стоит firewall. Может они дописали свой код в какой-нибудь файл при вызове, которого и создается эта вся ботва. Может, кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь.
C хостером в первую очередь нужно было связатся.
Чтобы они брали ситуацию под свой контроль.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 14:15   #8
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 257
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Да хостерам по барабану за частую.
Мне сайт взломали раз, через скрипт галереи, насовали всяких файлов левых туда в том числе пару торянов, и вместо главной страницы страницу фундаменталисткого исламского движения....
Я обратился к хостеру, на что получил ответ, мы этим не занимаемся ваше дело следить за сайтом.
Я вычистил правда ушло 4 дня на это, в том числе замена скриптов форумных и галлерей и т.д. Если у Вас это возмёт на себя хост будет удивительно, обычно они этим не занимаются.

Смотрите уязвимости где, может через уязвимости если скрипт написан не под вас, а общеизвестный скрипт, Вас и долбят взламывая каждый раз... Очень много всяких возможностей, выясните самое главное как вас взламывают, олько потом можно что то изменить, для недопушения подобных вещей.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 02:07   #9
Специалист
 
Аватар для товарисч
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Made in USSR
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
товарисч не любят в этих краяхтоварисч не любят в этих краях
Отправить сообщение для товарисч с помощью ICQ
По умолчанию

вот давайте так - у меня есть несколько халтурок - админю серваки хостинговые.
Вот честно - он мне надо сидеть и грепать по вашему сайту выискивая ВАШИ баги и дыры за вас?
При этом я точно знаю - 95% клиентов не понимают как работает http, что конкретно и как делает мод реврайт, и т.п.
и проблемы у них соответственные. поэтому когда хозяева серверов обращаются с такими проблемами - я честно отвечаю - вы мне платите за рботоспособность серверов, а кривые руки клиентов лечат в другом месте.
в виде демонстрации выкладываю файл с вызовом phpinfo() или htaccess c простейшим правилом перезаписи после чего често вырубаю аську.
============
блин - наболело =)
ваш сайт - ваши проблемы. если вы думаете что проблема у хостера - забудте про свою уникальность - вас на сервере много - и случаев когда реально проблема конфигурации лезет прямо и конкретно на вас - не бывает (ни одного навскидку не припомню кроме явных косяков - тогда вылазило на первом полезшем что-то править после обновления например) - а значит если проблема общая - хостеру не до вас, или же проблема ваших рук - это костоправам =)
товарисч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 10:16   #10
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
sgruv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от товарисч Посмотреть сообщение
вот давайте так - у меня есть несколько халтурок - админю серваки хостинговые.
Вот честно - он мне надо сидеть и грепать по вашему сайту выискивая ВАШИ баги и дыры за вас?
При этом я точно знаю - 95% клиентов не понимают как работает http, что конкретно и как делает мод реврайт, и т.п.
и проблемы у них соответственные. поэтому когда хозяева серверов обращаются с такими проблемами - я честно отвечаю - вы мне платите за рботоспособность серверов, а кривые руки клиентов лечат в другом месте.
в виде демонстрации выкладываю файл с вызовом phpinfo() или htaccess c простейшим правилом перезаписи после чего често вырубаю аську.
============
блин - наболело =)
ваш сайт - ваши проблемы. если вы думаете что проблема у хостера - забудте про свою уникальность - вас на сервере много - и случаев когда реально проблема конфигурации лезет прямо и конкретно на вас - не бывает (ни одного навскидку не припомню кроме явных косяков - тогда вылазило на первом полезшем что-то править после обновления например) - а значит если проблема общая - хостеру не до вас, или же проблема ваших рук - это костоправам =)
Я хостеров и не виню. От того к ним и не обращаюсь. Косяк мой не отрицаю. Зачем уже переходить на личности. Я просто спросил, может, именно, такая проблема у кого-то уже была. Никто не дал вразумительного ответа.....одни понты. Эти уроды явно косят под блог от google. Вот как выглядит эта страница http://shporki.xost.ru/blog.htm Неужели я первый у кого такая Ж.
sgruv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь Poll Вопросы по работе системы 11 08.01.2008 00:26
Нужна помощь. A1NX Ошибки при работе с системой 6 21.10.2007 23:27
Нужна помощь. vitich Вопросы по работе системы 1 05.10.2007 17:19
нужна помощь!!! P!T Вопросы по работе системы 6 11.07.2007 21:20
Нужна помощь !!! Konsul Вопросы по работе системы 17 29.06.2007 19:16


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.