Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2011, 13:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ked на пути к лучшему
По умолчанию После переезда на новый домен отклонили сайт

У меня был сайт на домене sumy.ua. Я решил переехать на новый домен .ru, сделал через robots.txt(host) старый сайт *.sumy.ua неглавным зеркалом нового сайта *.ru. После склейки яндексом, поставил 301 редирект на старом сайте - перетек и PR.

Я обратился в суппорт, с просьбой о замене домена в системе. Мне прописали новый, ссылки все остались. Было всё замечательно пока у нового сайта *.ru был ТИЦ 0 PR 0. После апа ТИЦ моему новому сайту дали 20-ку ТИЦ от старого сайта и после гуглоапа дали 3 PR.

В сапе параметры отображались как ТИЦ 1, PR 0. Я обратился в суппорт и мой сайт вовсе отклонили от системы т.к. у меня склеен ТИЦ (тиц от старого сайта).

В суппорте рекомендуют расклеить ТИЦ.
Цитата:
Здравствуйте,
Вам необходимо расклеить Тиц, обратитесь в тех. поддержку Яндекс.
Но я хоть убей не понимаю, я что не имел права переехать на новый домен? Я что не имел права сделать новый домен главным зеркалом, а старый неглавным? Как бы у нового домена появился ТИЦ если бы я переехал без склейки?
Что делать?
ked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:02   #2
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 522
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ked Посмотреть сообщение
Я обратился в суппорт, с просьбой о замене домена в системе. Мне прописали новый, ссылки все остались.
хотелось бы коментарии от руководства услышать по этому поводу

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ked Посмотреть сообщение
Но я хоть убей не понимаю, я что не имел права переехать на новый домен?
вообще-то новый домен = новый сайт

непонятно как это вам купленные ссылки перенесли, ноги оторвать кому-то из поддержки за это надо
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо

Последний раз редактировалось Клон; 07.11.2011 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:06   #3
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 716
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ked Посмотреть сообщение
Что делать?
написано же
Цитата:
Здравствуйте,
Вам необходимо расклеить Тиц, обратитесь в тех. поддержку Яндекс.
Вы на все имеете право. Вам еще пошли навстречу, меняя домен. Кто то ведь покупал именно уа, а ему подсунули ру не говоря ни слова. Теперь вы хотите не только продавать то что не покупал никто, так еще и за деньги?
Ну лоханулись в ТП разок, радуйтесь.
Расклеивайте тиц - пишите в яндекс.
ЗЫ
Подсказка
яндекс - это не тут.
обсуждение прав ВМ - тоже не тут.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:09   #4
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ked на пути к лучшему
По умолчанию

Ясно, спасибо. Я не знал что лоханулись, мне просто сменили домен без лишних вопросов. Я не знал, что это запрещено. Если бы знал, не затеял бы переезд на новый домен.
ked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:30   #5
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 224
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ked Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо. Я не знал что лоханулись, мне просто сменили домен без лишних вопросов. Я не знал, что это запрещено. Если бы знал, не затеял бы переезд на новый домен.
Вот так сапа рулит нам, что делать. Но ведь по логике вещей, если сайт переезжает на новый домен, то переезжает и весь контент. Было бы страннно, если бы все тексты сайта переехали на новый домен, но из них бы исчезли ссылки. Для меня бы было странно. Для Яндекса, безусловно, тоже.
Pepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:23   #6
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ked на пути к лучшему
По умолчанию

Угу, сайт один к одному как старый, просто домен сменился
ked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:35   #7
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 716
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ked Посмотреть сообщение
сайт один к одному как старый,
Это новый сайт, с копией контента старого. Со всеми вытекающими..
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:53   #8
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 610
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ked Посмотреть сообщение
не знал, что это запрещено. Если бы знал, не затеял бы переезд на новый домен.
что мешало перед такими судьбоносными телодвижениями\решениями задать вопрос на форуме?
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:29   #9
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ked на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Это новый сайт, с копией контента старого. Со всеми вытекающими..
Это не копия, это зеркало. Старый домен стал неосновным зеркалом нового. Вот и всё. Склейка происходила по Яндексу через robots.txt, затем по Google через 301 редирект. Всё как нужно

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
что мешало перед такими судьбоносными телодвижениями\решениями задать вопрос на форуме?
Товарищ, я и так сам прекрасно знаю, что виновен в этой ситуации лишь я. И топик этот создал для того чтобы разобратся. А не для того, чтобы Вы меня пожурили.

Последний раз редактировалось ked; 07.11.2011 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
ked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:38   #10
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475167
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Это новый сайт, с копией контента старого. Со всеми вытекающими..
не, мы так иногда делаем, когда сайт переклеивается полностью.

вот почему не переклеился тиц - не понятно

ТС сайт в личку с описанием проблемы, а то не вспомню
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылет из индекса после переезда с бесплатного на платный домен patator Яндекс 12 12.02.2011 18:44
После переезда на новый хостинг sape.ru не видит ссылки svetlovodsk Вопросы по работе системы 7 29.04.2009 09:15
После переезда сайт пропал из САПЕ lekoleko Вопросы по работе системы 3 14.04.2008 23:29
Сайт в "дауне" после переезда на новый хсотинг. когда sape подключаю exe2 Вопросы по работе системы 4 11.03.2008 20:27


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.