Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2012, 20:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
rifer на пути к лучшему
По умолчанию Как правильно продавать ссылки на сайте?

Всем привет! Не так давно я загрузил свой сайт (www.argo-naft.ru) на sape ! Сайт недавно получил тиц 10, pr 0.... Сайту почти 2 года! В поиске уже достаточно высоко! Начал продавать ссылки! Выставил на всех страницах по 5 ссылок! уже купили 130 ссылок! Ссылки у меня сделанны справа в блоке "Реклама"! Все аккуратно и не спрятанно! Вот лазел по нету и начитал что-то про то что якобы количество продаваемых страниц не должно превышать половину общего количества проиндексируемых страниц! Это так?
В общем мой сайт сделан для людей! а ГС я вапще никогда не делаю! Сайт давно существует, как я писал уже почти 2 года! Какова вероятность того что меня яндекс в бан кинет и есть ли она вапще? В общем подскажите пожалуста как мне избежать всяких косяков...

Может кто знает кикие-то нюансы?

Теперь по ценам я выставил цены чуть ниже средних (с учетом 10% для сапы)! Правильно ли я делаю?

Спасибо за помощь!!!
rifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:12   #2
Специалист
 
Аватар для mastersound
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ural
Сообщений: 184
Вес репутации: 184
mastersound - весьма и весьма положительная личностьmastersound - весьма и весьма положительная личностьmastersound - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Во первых не палите здесь адрес своего сайта, во вторых уменьшите кол-во размещаемых ссылок. Можете хоть все страницы "продать". Если будет по 1-2 (ссылки) на странице и они будут в тему отобраны руками - скорее всего ничего не будет. А при подходе в 5 ссылок со страницы, Я может просто эти страницы повыкидывать из индекса и вообще сайт может поиметь проблемы: АГС или бан. И вообще - для чего сайт? Для работы или для продажи ссылок? Если первое, то лучше развивайте бизнес и наполняйте сайт уникальной текстовой информацией. Если второе (сгенеренный магазин) - уменьшайте кол-во ссылок, выводимых на странице, как раньше и сказал.
mastersound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:55   #3
Специалист
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 110
Вес репутации: 171
baklaev на пути к лучшему
Отправить сообщение для baklaev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersound Посмотреть сообщение
не палите здесь адрес своего сайта
а что так? яндекс за нами следит?

Цитата:
Сообщение от mastersound Посмотреть сообщение
уменьшайте кол-во ссылок, выводимых на странице, как раньше и сказал.
не всегда верно. Если относительно яндекс, то 5 ссылок на странице вполне нормально, встречал и 9 (сайт жив уже как пару лет). Все зависит от замысловатых алгоритмов яндекса. Но со стороны веб мастера 3 и более ссылок на странице уже не есть гуд.
baklaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:06   #4
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
rifer на пути к лучшему
По умолчанию

mastersound, Сайт делался для заработка на продукции но после я наткнулся на биржу sape и решил попробывать..... а почему бы и нет? Разве нельзя и продавать на сайте продукцию и ссылки? Одно другому не мешает ведь...

Просто я читал в сети кучу инфы про то как правильно выставить цену и кол-во ссылок! И тут кто что пишет.... у кого и 3 норма а у кого и 15 ....

baklaev, тоесть 2-3 ссылки это ещё куда пойдет?
rifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:20   #5
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 362
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rifer Посмотреть сообщение
Просто я читал в сети кучу инфы про то как правильно выставить цену и кол-во ссылок! И тут кто что пишет.... у кого и 3 норма а у кого и 15 ....
а на даты постов смотрели? более одной ссылки со страницы уже не актуально.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 00:08   #6
Специалист
 
Аватар для mastersound
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ural
Сообщений: 184
Вес репутации: 184
mastersound - весьма и весьма положительная личностьmastersound - весьма и весьма положительная личностьmastersound - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baklaev Посмотреть сообщение
а что так? яндекс за нами следит?
Это уж Вам думать)))
Цитата:
Сообщение от rifer Посмотреть сообщение
тоесть 2-3 ссылки это ещё куда пойдет?
Я в фильтре ставлю не более 3 ссылок. Страницы с большим кол-вом мною игнорируются и Вы никогда не продадите мне своё место, мой автомат просто не увидит Ваш сайт. Сделайте мест поменьше и цену выше средней, можно и в 2-3 раза. Сайт нормальный, посмотрев, можно и прикупиться, если в теме.
ЗЫ... Я ни на один реально приносящий пользу сайт не устанавливаю Сэйп. Если я ищу реальную работу посредством сайта и вывел его в топы, и появился поток целевых посетителей, то ну ё нафиг торговать с него ссылками... Яша ведь замусоренные ГС может не тронуть (как наблюдалос) а СДЛ под АГС затолкать. Торговал с одного рабочего сайта, попал под АГС, соответственно и позиции потерял. Почистил, ждал год, потом еще полгода выводил на исходные. Вот и думайте: зарабатывать на продукции или ловить 300-500 р в месяц ссылками?

Последний раз редактировалось mastersound; 08.05.2012 в 00:14.
mastersound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 00:12   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
rifer на пути к лучшему
По умолчанию

XAHTOB, нет) не смотрел))


mastersound, Спасибо! Кстати вот про фильтр то я и не подумал) А мест помень ше это ну, скажем 3 ссылки на все страницы пойдет?

Кстати ещё по поводу мест! Так все же если к примеру выставить 3 ссылки на странице то если продавать на всех индексированных страницах то в яндексе это нормально отразится??
rifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 00:16   #8
Специалист
 
Аватар для mastersound
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ural
Сообщений: 184
Вес репутации: 184
mastersound - весьма и весьма положительная личностьmastersound - весьма и весьма положительная личностьmastersound - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Прочитайте выше. Хотя, чтобы и рыбку съесть и пивка попить, я бы сделал 1-1-2 ссылок, согласно УВ страниц: 1-2-3 уровень вложенности, если не знакомы с терминологией.
mastersound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 00:43   #9
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
rifer на пути к лучшему
По умолчанию

mastersound, Попробую по вашей методике сделать)
Кстати вопрос не потеме - а что яндекс поменял алгоритм работы с сайтами??
Просто я закупаю ссылки а страницы в поиске больше не поднимаются как раньше быстро((
rifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 02:17   #10
Специалист
 
Аватар для mastersound
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ural
Сообщений: 184
Вес репутации: 184
mastersound - весьма и весьма положительная личностьmastersound - весьма и весьма положительная личностьmastersound - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

.... а не только в ссылках дело (внешняя оптимизация). Есть еще и внутренняя. Поищите в интернете, как правильно и хорошо оптимизировать сайт и, даже не закупаясь на него, можно со временем (естественным путем) протолкнуться в ТОПы.
А яндекс понимают только его создатели и некоторые работники))))
mastersound вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно продать ссылки на сайте? inline Вопросы от новичков 11 29.12.2011 10:41
как продавать сылки на ucoz сайте skelani Вопросы по работе системы 4 17.04.2010 10:44
как правильно продавать ссылки? wek Вопросы от новичков 29 11.04.2010 10:19
Как правильно продавать ссылки? cnst_bus Вопросы от новичков 23 25.11.2009 21:08
Научите правильно продавать ссылки nnga Вопросы от новичков 12 09.11.2009 22:23


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.