Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.11.2007, 14:14   #41
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
Так че сапа не называет себя биржей как www.mainlink.ru
Открыто пишут про это на сайте.
p.s. Кончайте оффтопить.
Кончайте вы оффтопить. Сапа - самая натуральная биржа - механизм, помогающий встретиться покупателю и продавцу для совершения сделки и получающий комиссионные за свою работу.

Биржа может влиять на качество товара, который на ней продается, но никак ни на цены.
zhegloff вне форума  
Старый 09.11.2007, 14:26   #42
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 236
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caleb Посмотреть сообщение
Речь идет о страницах PR 0-1, ТИЦ от 0, покупаешь такие ссылки по цене от 0,01-0,1 . Потом неразумные вебмастера заламывают цены за такие страницы (...) Неразумная цена за такие говностраницы начинается с 0,2 по 0,99 и выше. Я веду к тому, чтобы вебмастера говностраниц не могли так заламывать цену, а повышали в пределах разумной цены своей страницы.
Жесть! Заламывают, сволочи неразумные, панимаишь, аж по 20 центов за ссылку в месяц )))))

На самом деле - а чего вы ждали, покупая ссылки (щас, дайте отсмеяться) по 1 центу в месяц? Знаете, откуда такие цены единственно могут взяться? Человек впервые попадает в сапу, ничего тут не понимает, и выставляет "на пробу" самую минимальную цену, чтоб посмотреть - как оно вообще раскупается. В течение трех дней с лезущими на лоб глазами наблюдает, как его сайт обрастает сотнями исходящих ссылок; наконец в башке что-то щелкает, он кричит себе "стоп!" и ставит, если умный - то сразу пороговый барьер раз в 10 выше (напомню - мы сейчас говорим о ссылках ценовой категории до 10 центов), если не очень - то увеличивает в 2-3 раза и идет таким образом на повторную итерацию.

Ставить таким людям принудительное ограничение на изменение цены - это как конфетку у ребенка отбирать, чесслово.
Spieler вне форума  
Старый 09.11.2007, 14:37   #43
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Caleb может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Жесть! Заламывают, сволочи неразумные, панимаишь, аж по 20 центов за ссылку в месяц )))))

На самом деле - а чего вы ждали, покупая ссылки (щас, дайте отсмеяться) по 1 центу в месяц? Знаете, откуда такие цены единственно могут взяться? Человек впервые попадает в сапу, ничего тут не понимает, и выставляет "на пробу" самую минимальную цену, чтоб посмотреть - как оно вообще раскупается. В течение трех дней с лезущими на лоб глазами наблюдает, как его сайт обрастает сотнями исходящих ссылок; наконец в башке что-то щелкает, он кричит себе "стоп!" и ставит, если умный - то сразу пороговый барьер раз в 10 выше (напомню - мы сейчас говорим о ссылках ценовой категории до 10 центов), если не очень - то увеличивает в 2-3 раза и идет таким образом на повторную итерацию.

Ставить таким людям принудительное ограничение на изменение цены - это как конфетку у ребенка отбирать, чесслово.
Все это фигня , я год покупаю такие ссылки. Погляди средние цены за PR0-1 c ТИЦ 0-100, ВС~10 в среднем цена в районе 5-10 центов. Если купленные странички не обрастают, а повысить цену захотел сам ВМ,
то пускай он повышает макс в 2 раза до 10-20 центов, но не 20-99+ , они столько не стоят.

Последний раз редактировалось Caleb; 09.11.2007 в 14:40.
Caleb вне форума  
Старый 09.11.2007, 14:38   #44
Новичок
 
Аватар для Saruman
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 208
Saruman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Жесть! Заламывают, сволочи неразумные, панимаишь, аж по 20 центов за ссылку в месяц
да если бы так заламывали я бы особо не переживал в 1,5 раза больше от средней - тоже не переживал, но вот такие примеры как вам:

УВ-2 PR-2 CY-70 ВС-5 Цена(была)2.20 Цена(хочет)5.50 Цена(средняя)0.37
УВ-1 PR-4 CY-80 ВС-4 Цена(была)9.90 Цена(хочет)14.30 Цена(средняя)4.53
УВ-3 PR-2 CY-110 ВС-3 Цена(была)0.55 Цена(хочет)3.30 Цена(средняя)0.21
УВ-3 PR-3 CY-210 ВС-9 Цена(была)0.55 Цена(хочет)3.30 Цена(средняя)0.43
---
Да пусть они сами у себя места покупают за такие деньги
__________________
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Saruman вне форума  
Старый 09.11.2007, 14:43   #45
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 221
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я вообще плохо понимаю ВМ, которые продают ссылки по 1 центу.
Чтобы заработать 10 баксов придется продать 1000 ссылок.
Это же ужас, учитывая, что крайне нежелательно, чтобы число исходящих ссылок с сайта превысило число ссылок на сайт.
Если сайт новый, но в перспективе хороший, можно так загубить его будущее.
А если это г-сайт, да еще у ВМ таких расстрельных площадок пара десятков, заработать, конечно, можно, но кому нужны ссылки с доров или г-сайтов?
nihil вне форума  
Старый 09.11.2007, 14:44   #46
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Caleb может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Вот о чем я толкую, вот пример наглежа.
z.PNG
Caleb вне форума  
Старый 09.11.2007, 14:47   #47
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 221
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
да если бы так заламывали я бы особо не переживал в 1,5 раза больше от средней - тоже не переживал, но вот такие примеры как вам:

УВ-2 PR-2 CY-70 ВС-5 Цена(была)2.20 Цена(хочет)5.50 Цена(средняя)0.37
УВ-1 PR-4 CY-80 ВС-4 Цена(была)9.90 Цена(хочет)14.30 Цена(средняя)4.53
УВ-3 PR-2 CY-110 ВС-3 Цена(была)0.55 Цена(хочет)3.30 Цена(средняя)0.21
УВ-3 PR-3 CY-210 ВС-9 Цена(была)0.55 Цена(хочет)3.30 Цена(средняя)0.43
---
Да пусть они сами у себя места покупают за такие деньги
Да, это завышенные цены, кроме наверное УВ-1 PR-4 CY-80 ВС-4.
У меня УВ-1 PR-4 CY-350 ВС-6 быстро раскупили почти за $23.
Но все зависит от сайта. Смотрите его ВИЦ, проверяя позиции. Если сайт по своим запросам в топе, покупка за такую цену оправдана.
nihil вне форума  
Старый 09.11.2007, 14:57   #48
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 236
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
УВ-2 PR-2 CY-70 ВС-5 Цена(была)2.20 Цена(хочет)5.50 Цена(средняя)0.37
УВ-1 PR-4 CY-80 ВС-4 Цена(была)9.90 Цена(хочет)14.30 Цена(средняя)4.53
УВ-3 PR-2 CY-110 ВС-3 Цена(была)0.55 Цена(хочет)3.30 Цена(средняя)0.21
УВ-3 PR-3 CY-210 ВС-9 Цена(была)0.55 Цена(хочет)3.30 Цена(средняя)0.43
Ну так и я так делаю. Как только количество ссылок на сайте перескакивает тысячу. Потому что на хрена мне больше? Только за три счетчика

Правда, я при этом ставлю галку "не повышать для уже купленных", так что люди, уже купившие, по идее, моих повышений видеть не должны... Но мало ли, что у кого глючит - то в системе, то в голове...

А на "среднюю" давно не ориентируюсь даже при первичной простановке цены - люди, которые ставят цены типа "0,01" за внутряк или "0,99" за морду для меня вечная загадка, могу только предположить, что это инопланетяне, питающиеся исключительно космической энергией.
Spieler вне форума  
Старый 09.11.2007, 15:05   #49
Новичок
 
Аватар для Saruman
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 208
Saruman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
кроме наверное УВ-1 PR-4 CY-80 ВС-4.
Я бы оценил (максимум) в 8$
__________________
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Saruman вне форума  
Старый 09.11.2007, 15:05   #50
Banned
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Arnowt может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Думаю что стоит ограничить подъем цен скажем 10% в месяц, если не произошло изменений тИЦ PR.
Либо дать возможность «О» покупать ссылку на срок, в течении этого периода без объективных(тИЦ PR) причин цена ссылки не может быть изменена. Что-то вроде мини договора между «ВМ» и «О» Продаю за столько-то, на такой-то срок. В настройках можно организовать «минимальный» «максимальный» срок размещения который определит «ВМ» а уже «О» решит нужно ему такое или нет.

По поводу говноссылок заметьте уважаемые «ВМ» текст ссылки поменять не возможно, раз поставил и навсегда.
А вот вы «ВМ» считаете возможно творить все что вам вздумается и не вздумай вас ограничить.
А между тем деньги вам платит «О» так что имейте уважение к руке кормящей, и если протупил занизил цену, то это уже проблемы «ВМ».
Представьте себе что вы продали свой автомобиль за 100$ потом нашли теперешнего хозяина и заорали «доплати еще 9990$ я передумал», угадайте с 3х раз куда вас пошлют?

Прошу прощении у тех «ВМ» к которым не относится содержимое моего поста, я и не думал обобщать.

ЗЫ: Опять же размещение «на срок» обеспечить стабильность в том числе и для «ВМ» не будет что через пару дней нерадивый «О» снял ссылку потому что нашел дешевле.

ЗЗЫ: А для новичков система пишет среднюю цену.
Arnowt вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение цен Pikasso_40 Пожелания пользователей системы 2 14.06.2008 20:46
Как отменить повышение цен? Moony Вопросы от новичков 2 05.04.2008 21:58
Повышение цен chubaka Вопросы по работе системы 1 01.11.2007 20:35
Повышение Pr внутряка Losjah Вопросы по работе системы 13 12.09.2007 15:57
Повышение цены 117195m Вопросы по работе системы 10 06.07.2007 14:45


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.