Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2010, 08:21   #1
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию Постоянное снижение дохода без каких-либо предпосылок

За первые два года пребывания в системе, с февраля 2008-го, у меня никогда не возникало финансовых вопросов, по начислениям. Однако с нынешнего марта доход уменьшается из месяца в месяц, тенденция снижения стабильна и неуклонна, хотя никаких предпосылок для этого не было – ни весной, ни сейчас. С мая, я ежедневно наблюдаю за сайтом-в-системе (количество страниц в статусе ОК, цены на них и все прочие показатели). Количество купленных ссылок, цены на них и так далее остается, в среднем, тем же. Более того, с июля я продаю 7 ссылок на главной странице (до этого было 5), но и это никак не отразилось на статистике. Никакого подъема, тогда как снижение, как ни странно, продолжилось – с той же динамикой. Даже в 4-м квартале 2008-го, когда google обнулил pr всех внутренних страниц, я получал больше, чем этим летом, не говоря уже об осени. В итоге за последние полгода доход упал на 1300+ р. в неделю. В обратку писал, но в итоге (после пары странных ответов, типа «Вы, наверное, считаете все ссылки, в том числе и те, что в слипе»), мне объявили, что со стороны системы нарушений не выявлено. Экспорт ссылок показывает, что система считает верно, но ведь это машина, за которой всегда стоит «человеческий фактор», если говорить кратко. Может быть, я не прав? Так или иначе, ума не приложу, к кому обращаться за советом, просить разобраться, и что делать вообще. Есть у кого-либо такая проблема?

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 21.10.2010 в 08:29. Причина: добавление слов
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:55   #2
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
За первые два года пребывания в системе, с февраля 2008-го, у меня никогда не возникало финансовых вопросов, по начислениям. Однако с нынешнего марта доход уменьшается из месяца в месяц, тенденция снижения стабильна и неуклонна, хотя никаких предпосылок для этого не было – ни весной, ни сейчас. С мая, я ежедневно наблюдаю за сайтом-в-системе (количество страниц в статусе ОК, цены на них и все прочие показатели). Количество купленных ссылок, цены на них и так далее остается, в среднем, тем же. Более того, с июля я продаю 7 ссылок на главной странице (до этого было 5), но и это никак не отразилось на статистике. Никакого подъема, тогда как снижение, как ни странно, продолжилось – с той же динамикой. Даже в 4-м квартале 2008-го, когда google обнулил pr всех внутренних страниц, я получал больше, чем этим летом, не говоря уже об осени. В итоге за последние полгода доход упал на 1300+ р. в неделю. В обратку писал, но в итоге (после пары странных ответов, типа «Вы, наверное, считаете все ссылки, в том числе и те, что в слипе»), мне объявили, что со стороны системы нарушений не выявлено. Экспорт ссылок показывает, что система считает верно, но ведь это машина, за которой всегда стоит «человеческий фактор», если говорить кратко. Может быть, я не прав? Так или иначе, ума не приложу, к кому обращаться за советом, просить разобраться, и что делать вообще. Есть у кого-либо такая проблема?
На самом деле это никакая не проблема, а просто это объективная реальность.
Да, к сожалению, Ваша(моя и еще очень многих саперов) мечта, о том что можно сделать сайт и он будет постоянно давать хорошую прибыль в Сапе, без участия человеческого фактора - не более чем фантазия. Вы забыли самое главное: Сапа - это биржа. Сапа как и весь мир постоянно движется вперед и изменяется, а вы при этом начали отставать. Даже если бы ваш сайт был бы точно таким же как и раньше, то все равно доходов, которые были пару лет назад уже нельзя с ним добиться. Вернее можно, конечно, но для этого нужно работать. Если вас интересуют причины этих изменений(к сожалению не в лучшую сторону в финансовом плане), то они более чем нормальные. Вспомните: сколько сайтов было в системе пару лет назад? А сколько сейчас? Конкуренция возросла во много раз. Сколько ссылочных бирж было пару лет назад? А сколько сейчас? Ну и далее в таком же духе. Т.е. есть как минимум большое количество внешних предпосылок, а кроме этого вы сами обозначили свои внутренние. Обнуление PR и увеличение количества внешних ссылок на сайте(сейчас даже 5 много, не говоря уже о 7), если не привели к молниеносному результату со знаком минус, то без вариантов сыграли свою отрицательную роль для сайта в долгосрочной перспективе. Это факт.
p.s.
Теперь, когда я надеюсь вы поняли, что ситуация в которой вы находитесь - жизнь, у вас наверняка возник следующий вопрос: а что же нужно делать, чтобы доход рос? Самые простые советы, которые очень логичны на самом деле:
1. Увеличивать количество сайтов в системе.
2. Увеличивать пузомерки своих сайтов в системе.
3. Увеличивать количество страниц на сайтах в системе.
Конечно есть множество других различных нюансов, но это уже в большей степени опыт каждого из Саперов, которым они в большей или меньшей степени делятся на форуме.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:01   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
это объективная реальность
Именно!
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:19   #4
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

А мне кажется (не анализировал) злую шутку играют более долгие вейты, мануалслипы и прочая хрень для О, которые ввели как раз в обозначенные ТС сроки. За счёт этого снизился КПД каждой страницы и доход в целом, соответственно. С ТС согласен, есть такое дело.

Smok, ваш первый абзац ни о чём (без обид), есть субъективное "кажется" (как и у меня), а есть сухие цифры. Нужно бы посчитать, но нужна подробная статистика периодов для сравнения, а её ни у кого нет имхо

Последний раз редактировалось Electriccars; 22.10.2010 в 01:24.
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 04:30   #5
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Я склонен у идее, высказанной Electyriccars. Вам, smok, спасибо за советы (по ним, увы, опыт есть, и я написал вам в личку), но ваш первый абзац действительно, в общем, ни к чему - он как бы обо всем, но в результате ни о чем. Извините, но там вы ничего не объяснили, отнюдь. У меня конкретные (не внешние: при чем они здесь?) факторы не изменились. Почему в прошлом году и до апреля нынешнего - при том же количестве проданных ссылок, по той же цене - я имел на 40+$ в неделю больше, чем сейчас, мне очень непонятно. Ведь *все* показатели стабильны с 2009-года (вот реальные факторы), а доход снижается только с марта года текущего...

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 22.10.2010 в 04:33. Причина: грамматика
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:03   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electriccars Посмотреть сообщение
злую шутку играют более долгие вейты, мануалслипы и прочая хрень для О, которые ввели как раз в обозначенные ТС сроки.
А почему же эту шутку они играют только с ТС? Вот у меня тоже есть сайты, введенные на биржу в 2008-ом, с обнуленным внутряком, но какого-либо неестественного снижения за последние полгода (не считая предсказуемое летнее затишье) я на них не вижу. (Правда и заметного роста нет, но это уже иной разговор). Проблема, скорее всего, в продажной политике ТС, упоминание семи ссылок на странице настораживает.


Цитата:
Сообщение от Electriccars Посмотреть сообщение
есть субъективное "кажется" (как и у меня), а есть сухие цифры.
А какие цифры Вы хотите получить в данном случае от Смока? ТС субъективно жалуется, не приводя никаких данных о своей работе, а Смок ему должен таблицы и графики рисовать?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:19   #7
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
Smile

Цитата:
Сообщение от Electriccars Посмотреть сообщение
ваш первый абзац ни о чём (без обид) есть субъективное "кажется" (как и у меня), а есть сухие цифры. Нужно бы посчитать, но нужна подробная статистика периодов для сравнения, а её ни у кого нет имхо
Ага накакали мне в душу, а я чтоб не обижался. По вашему выходит, что если бы было то что ни у кого нет - было бы круто, а раз этого у меня нет - то значит фигня. Ну ладно, подробное объяснение всего-всего будет чуть ниже, в ответе для ТС

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Я склонен у идее, высказанной Electyriccars. Вам, smok, спасибо за советы (по ним, увы, опыт есть, и я написал вам в личку), но ваш первый абзац действительно, в общем, ни к чему - он как бы обо всем, но в результате ни о чем.
Вот когда и от вас прочитал такое, то у меня в голову почему то пришла народная мудрость про бисер и свиней. Без обид.

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Извините, но там вы ничего не объяснили, отнюдь. У меня конкретные (не внешние: при чем они здесь?) факторы не изменились. Почему в прошлом году и до апреля нынешнего - при том же количестве проданных ссылок, по той же цене - я имел на 40+$ в неделю больше, чем сейчас, мне очень непонятно. Ведь *все* показатели стабильны с 2009-года (вот реальные факторы), а доход снижается только с марта года текущего...
Основная мысль моего поста - всё течёт, всё меняется. Чтобы быть в курсе актуальных тенденций в любой сфере - нужно постоянно ей заниматься. Вот зареган ТС на форуме в 2008 году и за это время написал всего 80 постов. Он конечно может сказать, что мол он больше любит читать чем писать, но я бы сказал, что он просто мало времени уделял форуму, за что в данный момент и расплачивается падением своей прибыли. Да, основная причина падения дохода ТС - он сам. Он отстал от жизни (в Сапе). Теперь по поводу воды в первом посте. Я привел пару причин, из за которых доход любого\каждого ВМ в Сапе уменьшался за последние годы, кроме этого привел пару причин, конкретно ТС, в том числе из за которых уменьшился доход именно у него. После этого дал несколько советов, касательно увеличения дохода. Все это лежит на поверхности и видно невооруженным взглядом. Но естественно есть огромное количество других причин, зная которые, естественно можно добиться увеличения дохода. Вот только их, лично я рассказываю людям, которые ходят по ссылкам в моей подписи, потому что я потратил на их выяснение свое время, которое эквивалентно деньгам. Я не жадный. На форуме я тоже делюсь мыслями и выводами, просто не всем тем, что знаю.
p.s.
Ну теперь, я надеюсь, все поняли что это просто был больше философский пост, чем руководство к действию, которого вам так хотелось. Хотите настоящее руководство к действию, которое 100% приведет к успеху? Легко! Читайте, анализируйте, пробуйте, получайте опыт, работайте. Кто так будет делать - у того будет доход расти. А вот если вам мало таких напутствий и вы хотите чего то более конкретного, то велком: раз, два, три, четыре, пять. Думаю, что скорее всего, в любом из этих мест вы получите определенные знания, которые приведут к увеличению вашего дохода, если вы их будете правильно использовать.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:31   #8
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

бггг...
Smok в своем первом посте в этой теме распинался-распинался, а ТС так нихрена и не захотел понять ничего.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:43   #9
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Smok, я согласен, все так и есть. конкуренция выросла - работать надо больше

Добавлено через 2 минуты
MonAmur, точно, абыдна

Последний раз редактировалось Sandsstorm; 22.10.2010 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:25   #10
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

SergejF, MonAmur, Sandsstorm, согласен, со всеми троими!
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Займу 310 WMR либо ЯД orenkazak Финансовые объявления 3 08.10.2010 18:03
Текст ссылки начинается с * либо . Ruzaevka Вопросы по работе системы 1 27.06.2009 14:46
Sape примет либо нет jokero Вопросы от новичков 8 22.03.2008 21:48
Постоянное увеличение цены за ссылку - прямая дорога в БАН! mel Пожелания пользователей системы 38 11.05.2007 13:35


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.