Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2009, 22:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
manual не любят в этих краяхmanual не любят в этих краях
Thumbs down Неверно работает: Размещение на странице * отменено. Сайт не проиндексирован Яндексом

Здравствуйте!

На большом (тысячи страниц) старом СДЛ прошло массовое снятие ссылок, доход упал в 2 раза. По логам:
"Размещение на странице * отменено. Сайт не проиндексирован Яндексом"

Это было позавчера; сегодня выборочно проверил указанные страницы - все ОК, в индексе.

Насколько я понимаю, клиентов уже никто и никак не вернет - денюшки тю-тю.
Вопрос один - алгоритм проверки умный или тупо верит тому, что ему сейчас сервак Яндекса сказал и сразу снимает ссылки?
manual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:34   #2
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
slproject на пути к лучшему
Отправить сообщение для slproject с помощью ICQ
По умолчанию

та же проблема с полщадкой ID 317709. Вчера массово сняло половину ссылок. Сегодня смотрел на webmaster.yandex.ru, все страницы с удаленными ссылками
присутствуют в поисковом индексе. Что- случилось и как исправить. Или предыдущий "оратор" прав, и эти ссылки уже не вернуть?
slproject вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 15:51   #3
Специалист
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 267
Вес репутации: 201
Kontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Не думаю что можно вернуть, я сразу такие в ГБЛ посылаю, проверяю вне апов.
__________________
За спрос не бьют в нос.
Kontur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:00   #4
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 244
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

А я поддержу...
Пару дней подбираю места под ссылки для нового проекта..
Так вот в рез-тах поиска у 90% площадок Страниц в индексе Я - [0] G [нормально]
Думаю - проверю. Соглашаюсь на размещение. Потом нажимаю YAP - и вуаля - страница отлично проиндексирована Я. Таким образом проверил с 10-ок площадок.

Поэтому может и снимает автоматом. Т.к. стоит галочка - снимать не в индексе Я.
Я сам ручками в пятницу так снял нацать ссылок - просто посмотрел на "нули" в графе Я, а не проверил...
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:07   #5
Специалист
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 267
Вес репутации: 201
Kontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunIn Посмотреть сообщение
просто посмотрел на "нули" в графе Я, а не проверил...
Я всегда проверяю перед снятием, интерфейсу сапы не доверяю.
__________________
За спрос не бьют в нос.
Kontur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:22   #6
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 287
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

manual,
Цитата:
Это было позавчера; сегодня
У нас тут апает каждый божий день, если вы не заметили, сегодня сайт в индексе, завтра уже нет, а послезавтра как бог на душу положит.

Добавлено через 5 минут
Я к тому, что в настоящих условиях оправдывает себя такая схема: при покупке смотрим проиндексированность страницы и через эн времени проверяем уже ссылки делать это нужно между апами, глюками, отвалами баз и прочими подарками ПС
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.

Последний раз редактировалось Atomic; 08.02.2009 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 01:14   #7
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 244
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Я к тому, что в настоящих условиях оправдывает себя такая схема: при покупке смотрим проиндексированность страницы и через эн времени проверяем уже ссылки делать это нужно между апами, глюками, отвалами баз и прочими подарками ПС
Это само-собой...
Вопрос в другом... Вывел я рез-ты поиска (100 площадок на странице),так у 90 - написано что страниц в Я - 0 (ноль) - нажимаю YAP - страница в индексе...
Вот где загвоздка... Приходится каждую площадку дважды на проиндексированность проверять..
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 01:26   #8
Специалист
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 267
Вес репутации: 201
Kontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunIn Посмотреть сообщение
Вывел я рез-ты поиска (100 площадок на странице),так у 90 - написано что страниц в Я - 0 (ноль) - нажимаю YAP - страница в индексе...
Вот где загвоздка... Приходится каждую площадку дважды на проиндексированность проверять..
Думаю Вам сюда: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=26495
__________________
За спрос не бьют в нос.
Kontur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 02:44   #9
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 244
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

Да, вы правы...
Вот только дело не только в фаере. Спецом проверил в Опере и ИЕ - та же байда...
Или все-таки как говорит Wink, что
------------------
Видимо кто-то путает кнопку YAP и строчку Я:[0] которая обновляется раз в две недели, показывает количество страниц в индексе для всего сайта и никакого отношения к конкретной купленной странице практически не имеет.
------------------
Но тогда получается, что раз при нажатии на YAP - страница есть, то неделю назад ее небыло в индексе... Тогда в прошлый АП вылезло 70% сайтов.... 8)
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:06   #10
Специалист
 
Аватар для suraev
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 135
Вес репутации: 211
suraev на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что тут можно сказать..

Срочно снимаю галочку "снимать автоматически". А то так можно растерять все купленные ссылки, которые уже давно проиндексированы и приносят эффект.

Администрация системы как обычно ничего не напишет, собственно, это и не удивительно )
suraev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: Сайт не проиндексирован Яндексом Alex_Ch Ошибки при работе с системой 2 26.11.2008 20:59
Сайт проиндексирован Alex-Spb Вопросы по работе системы 15 22.01.2008 14:22
При модерации мне сказали, что сайт не проиндексирован Яндексом Вадим Ошибки при работе с системой 8 30.11.2007 13:00


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.