Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 23:55   #1
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 287
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию Нельзя хвалить свой хостинг

Сглазил я свой хостинг.. после переезда сервера в другой датацентр, примерно месяц назад, начал замечать проблемы с сессиями, что отражается в конечном счете на кол-ве заказов, т.к временные данные пишутся в сессии.
Так вот, сейчас получил баг-отчет об ошибках в заказах, что стало окончательным подтверждением существования проблемы. Короче говоря, сессия просто слетает, т.е человек регится - ему идет подтвержение, что мол вы вошли успешно, перегружает страницу и снова ему предлагают "успешно войти", либо же клиент ложит в корзину товары, затем переходит в корзину, а товаров-то нема.
Причем проблема плавающего характера, поддержку долбил усердно - у них все в шокаладе практически.

Сейчас смотрю папку tmp(сессии по обычаю там живут) -пустая, а поддержка уже как час молчит.


В связи с чем, два вопроса к знающим:
1. Что за херня происходит с хостом, где проблема
2. Куда бы метнуться безболезненно...

Да, кстати, хостинг ispserver
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:57   #2
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 387
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Да, кстати, хостинг ispserver
Его уже давно не хвалит за оверлоад.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 10:02   #3
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 287
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Его уже давно не хвалит за оверлоад.
Да, я меня тоже подозреваю на перегрузку, т.к проблема наблюдается как правило в вечернее время, когда нагрузка серьезная. Но там же кластер....

С 500-ым сообщением меня

Добавлено через 9 часов 58 минут
Вообщем как оказалось, сменили они механизм хранения сессий, причем хранятся они теперь в ОЗУ, на весь кластер они выделили 256 ОЗУ.
Интересно они сессию хотябы форума phpBB видели, она ж под 200килобайт и более весит. А если зашло 5000 человек в час-пик? Этоже почти гигабайт информации на винте, в памяти все полтора...

Сказали, что увеличили вдвое..
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.

Последний раз редактировалось Atomic; 31.10.2009 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:09   #4
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 357
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Добавлено через 9 часов 58 минут
Вообщем как оказалось, сменили они механизм хранения сессий, причем хранятся они теперь в ОЗУ, на весь кластер они выделили 256 ОЗУ.
Интересно они сессию хотябы форума phpBB видели, она ж под 200килобайт и более весит. А если зашло 5000 человек в час-пик? Этоже почти гигабайт информации на винте, в памяти все полтора...
ну, а что вы хотите, поддерживать кластерный memcached для хранения сессий штука дорогая, а у isp'а уже помоему год как проблемы то ддосы, то переезды, если не нравится можно же сменить хостинг...

если есть возможность попробуйте переназначить хранилище сессий при помощи своего php.ini, обычно по умолчанию можно использовать как минимум 2 источника хранения files и sqlite
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:34   #5
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 287
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
а что вы хотите, поддерживать кластерный memcached для хранения сессий штука дорогая
думаю, между супер быстрой дисковой подсистемой и озу, выбор очевиден - озу , как по производительности так и себестоимости (иль я ошибаюсь?), но вот как видно не всего они учли.
Цитата:
если не нравится можно же сменить хостинг
Ну дак предлагайте
Вообщем и целом исп меня устраивает, че дергаться, если(!) проблема решена, а переезд порой равен пожару.

Предлагайте, чтоб мозгов было на процесс 128метров([хотя сомнительно, конечо), анлим трафик и без особых претензий на перегрузки? Еще поискать нужно... Но в любом случае буду иметь ввиду предложенный хостинг, к тому же в планах кое-что разнести по разным "корзинам".

Если бы, наконец, они не детектировали проблему, конечно бы сьехал в течении уже этих выходных. Пока полет нормальный.
Цитата:
сессий при помощи своего php.ini,
переключаться на php-cgi какбэ нет желания пока. Но подумаю над этим, спасибо.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:59   #6
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 357
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
думаю, между супер быстрой дисковой подсистемой и озу, выбор очевиден - озу , как по производительности так и себестоимости (иль я ошибаюсь?), но вот как видно не всего они учли.
выбор-то очевиден, но если есть плохиш шутник который специально будет валить в сессии тонны мусора, то это приведет к понятным последствиям, так как старые ключи сессий будут вытеснятся новыми (такая логика memcached, apc, eaccelerator и подобных вещей)

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Вообщем и целом исп меня устраивает, че дергаться, если(!) проблема решена, а переезд порой равен пожару.
если делать переезд грамотно и корректно, то этот процесс займет полчаса на все провсе, а смена ДНС пройдет гладенько и незаметно, конечно часть базы может утеряться, так как некоторое количество посетителей будут приходить на старый сервер (из-за кеширования ДНС)

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Предлагайте, чтоб мозгов было на процесс 128метров([хотя сомнительно, конечо), анлим трафик и без особых претензий на перегрузки? Еще поискать нужно...
да к примеру у меня в подписи, хотя я рекомендовал бы не хостинг - а ВПС или сразу дедик

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
переключаться на php-cgi какбэ нет желания пока. Но подумаю над этим, спасибо.
mod_php не очень-то хорош в плане безопасности
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:13   #7
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 287
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Не, из-за ДНС почти ничего не у мну не теряется, меняю А записи зоны, они обновляются гораздо чаще.
Цитата:
то этот процесс займет полчаса на все провсе
Это когда перезд в пределах одного хостера/сервера, в противном случае возможны проблемки разной степени гавнистости, которые не всегда видны с первого взгляда. Бо версии По разное, различные установки по молчанию и тд итп.

а wgetом пользоваться каждый умеет, но это только часть процесса перезда, важно, чтобы все завелось точно также как и на прежнем месте. Так что, не все так просто, как может показаться на первый взгляд..

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
mod_php не очень-то хорош в плане безопасности
Зато побыстрее будет
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.

Последний раз редактировалось Atomic; 31.10.2009 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:18   #8
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 357
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Зато побыстрее будет
быстрее чего? - FCGI? - навряд ли
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:11   #9
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,077
Вес репутации: 348
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Сглазил я свой хостинг.. после переезда сервера в другой датацентр, примерно месяц назад, начал замечать проблемы с сессиями, что отражается в конечном счете на кол-ве заказов, т.к временные данные пишутся в сессии.
Так вот, сейчас получил баг-отчет об ошибках в заказах, что стало окончательным подтверждением существования проблемы. Короче говоря, сессия просто слетает, т.е человек регится - ему идет подтвержение, что мол вы вошли успешно, перегружает страницу и снова ему предлагают "успешно войти", либо же клиент ложит в корзину товары, затем переходит в корзину, а товаров-то нема.
Причем проблема плавающего характера, поддержку долбил усердно - у них все в шокаладе практически.

Сейчас смотрю папку tmp(сессии по обычаю там живут) -пустая, а поддержка уже как час молчит.


В связи с чем, два вопроса к знающим:
1. Что за херня происходит с хостом, где проблема
2. Куда бы метнуться безболезненно...

Да, кстати, хостинг ispserver
Метнись в мою подпись. Перевел почти все сайты туда. Проблем не имею.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:07   #10
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 287
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
да к примеру у меня в подписи, хотя я рекомендовал бы не хостинг - а ВПС или сразу дедик

http://unlimits.ru/russian/company/about/index.html
Цитата:
Кроме этого, Unlimits Telecom имеет точки присутствия в NY (60 Hadson) London ( не помню), Санкт Петербурге, Алма-Ате.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перенести свой сайт в свой аккаунт из чужого ? sapient1 Вопросы по работе системы 9 08.11.2009 18:18
А почему сапа не сделает свой хостинг? Sergeixp Курилка 28 08.07.2009 13:51
Можно ли удалить свой старый аккаунт или хотябы свой емайл из базы данных? RaZoR Вопросы по работе системы 9 21.11.2008 19:03
Хотел пожаловаться а буду хвалить tinyekbxrf Вопросы по работе системы 5 02.10.2008 16:56


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.