Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2011, 18:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
mayb на пути к лучшему
По умолчанию Взломан сайт

В-общем, обычная история - сломали сайт и насовали сапы по всему контенту без всякой меры. Ну я в-общем не особо обиделся, дело житейское. За помощью пошел сюда, прочитал, что рекомендовала делать техподдержка - чужую сапу удалить, зарегистрироваться, вставить свою, отправить запрос на перенос сайта на свой аккаунт. Отправил вчера вечером, ни ответа, ни привета. Удалил чужую сапу, вставил свою, поменял все пароли. Но нехорошему человеку показалось недостаточным, что он на мне наваривался - и он сломал еще раз сайт, удалил его полностью и заодно удалил все входящие из двух почтовых ящиков. В прцессе сего действа я еще пару раз писал в сапа-саппорт, с нулевым результатом. Письма, к сожалению, не восстановить, сайт восстановил хостер, сапу я туда поставил, что делать дальше?
mayb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 18:59   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Ждать ответа поддержка, она сейчас малость перегружена.
А лучше продублируйте запрос через тикеты.

Ну а пока ждете ответа от поддержки - почистить комп от вирусов, сменить пароли и найти шелы на сайте.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:10   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
mayb на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ждать ответа поддержка, она сейчас малость перегружена.
А лучше продублируйте запрос через тикеты.

Ну а пока ждете ответа от поддержки - почистить комп от вирусов, сменить пароли и найти шелы на сайте.
Нет вирусов. Пароли ломались и менялись несколько раз, сначала, действительно, были простые, потом сложные и нигде не сохраненные - не помогло. Не то чтобы человек крутой мегахакер - но подошел он к вопросу принципиально=)). Молодой явно, взрослый бы за это время на десяток других таких же сайтов сапы накидал, а школьникам времени не жалко, его у них вагон. Скорее всего, немного ущербный внешне, они всегда мстительней. Нормальным опять же просто ни к чему это, надо зарабатывать быстрее, на клубы да на девчонок, а не пароли восстанавливать наперегонки х.з. с кем.

Смутило то, что молчит система, как будто это в таком бизнесе не только не наказуемо, но и поощряется.
mayb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:31   #4
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 56
Вес репутации: 180
biting скоро станет известен
По умолчанию

Рекомендую хостера сменить, если дело точно не в паролях и не в дырявом сайте, значит такие хорошие настройки у хостера...

Добавлено через 2 минуты
А поддержка вам ничем, кроме переноса сайта на ваш аккаунт не поможет. Данные на человека тоже не дадут, то что Вас взломали, sapa не при чем.

Последний раз редактировалось biting; 05.10.2011 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
biting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:33   #5
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 244
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biting Посмотреть сообщение
Рекомендую хостера сменить
Так может там движок - самопис с дырами.
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:47   #6
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
mayb на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
Так может там движок - самопис с дырами.
Друпал. Права настроены.
Насчет хостера тоже подозрения есть, да и тариф самый дешевый.
Но зачем блин стирать? Наверняка читает не только он, но и его коллеги=). Нашел дыру, спрятал сапу, так чтобы в глаза не бросалась - считай деньги. Нет, надо прийти, нагадить, так, чтоб текста не видно было, а потом еще и грохнуть все, до чего дотянулся.. Это же все равно, что расписаться, что у тебя в жизни что-то не так, удовлетворенности нет. Ну или я так от жизни отстал.
mayb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:54   #7
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 244
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayb Посмотреть сообщение
Нашел дыру
Сделайте благое дело - поделитесь с нами, что за дыра и где.


Цитата:
Сообщение от mayb Посмотреть сообщение
Ну или я так от жизни отстал.
Ну, в каком-то смысле делают благое дело - помогают находить дыры, да ещё и бесплатно (правда мне только пару раз честно писали "нашёл у вас на сайте дыру, а именно...")
Самый дешёвый аудит сайта, на предмет возможности взлома, стоит вроде бы от 20 тысяч.
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:19   #8
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 56
Вес репутации: 180
biting скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayb Посмотреть сообщение
Друпал. Права настроены.
Насчет хостера тоже подозрения есть, да и тариф самый дешевый.
Но зачем блин стирать? Наверняка читает не только он, но и его коллеги=).
Я имел ввиду,что не хостерсапу поставил, а то что настройки такие, что другие хостящиеся там, могут к вам залезть..
biting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:34   #9
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
mayb на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
Сделайте благое дело - поделитесь с нами, что за дыра и где.
Не знаю. Но раз залез, значит где-то была\есть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от biting Посмотреть сообщение
Я имел ввиду,что не хостерсапу поставил, а то что настройки такие, что другие хостящиеся там, могут к вам залезть..
Да, я тоже об этом, просто выразился немного коряво.

Последний раз редактировалось mayb; 05.10.2011 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
mayb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, если сайт взломан и ссылки с него продаются в SAPE serg11 Вопросы по работе системы 20 08.11.2010 12:29
Взломан сайт с целью внедрения sape кода stur2 Финансовые и юридические вопросы 12 29.07.2010 17:28
Взломан Последний Герой Курилка 13 17.04.2010 21:57
Взломан сайт. Установлен код сапы, продано более 200 ссылок Zloi_Bo Курилка 8 24.07.2009 16:40
Взломан сайт mila Вопросы по работе системы 23 11.06.2009 05:49


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.