Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2012, 13:33   #1
Специалист
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 117
Вес репутации: 215
Masterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человек
По умолчанию Информация о претензиях к площадке

Недавно всплывал пост о том, что на площадке начало падать количество ссылок. НА вопрос владельца админы SAPE ответили, что сайт участвует в других системах продажи ссылок. Такие правила есть и их надо выполнять. Тут никуда не денешься и спорить тут неочем. Ссылка на пост - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=76850
НО...
У меня тоже на одной площадке падало количество ссылок и я решил тоже зайти и проверить сайтик. Оказался взломанным и на нем куча всяких скриптов. Почистил. А ведь до этого пытался его всячески раскручивать, уменьшать цену ссылок. Скрипты работали около 3 месяцев. Было ли это причиной падения количества ссылок - не знаю.
Есть один сайт совершенно статичный в плане информации, на чистом HTML. Он давно уже не обновляется. Начал копать его, а на некоторых страницах есть забытый в свое время код других бирж, в которых я уже сто лет не участвую. Убрал.
А сколько еще мастеров ломают голову почему падает количество ссылок.
Так вот нельзя ли давать информацию в аккаунте, что у системы есть вопросы к данному сайту, что на данной площадке есть проблемы.. Ведь система все равно это все проверяет.
Masterovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 16:24   #2
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 522
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterovoy Посмотреть сообщение
Недавно всплывал пост о том, что на площадке начало падать количество ссылок. НА вопрос владельца админы SAPE ответили, что сайт участвует в других системах продажи ссылок. Такие правила есть и их надо выполнять. Тут никуда не денешься и спорить тут неочем. Ссылка на пост - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=76850
НО...
У меня тоже на одной площадке падало количество ссылок и я решил тоже зайти и проверить сайтик. Оказался взломанным и на нем куча всяких скриптов. Почистил. А ведь до этого пытался его всячески раскручивать, уменьшать цену ссылок. Скрипты работали около 3 месяцев. Было ли это причиной падения количества ссылок - не знаю.
Есть один сайт совершенно статичный в плане информации, на чистом HTML. Он давно уже не обновляется. Начал копать его, а на некоторых страницах есть забытый в свое время код других бирж, в которых я уже сто лет не участвую. Убрал.
А сколько еще мастеров ломают голову почему падает количество ссылок.
Следить нужно за своими сайтами нормально и не будет таких проблем.

Цитата:
Сообщение от Masterovoy Посмотреть сообщение
Так вот нельзя ли давать информацию в аккаунте, что у системы есть вопросы к данному сайту, что на данной площадке есть проблемы.. Ведь система все равно это все проверяет.
А вот это не помешало бы.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:21   #3
Специалист
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 117
Вес репутации: 215
Masterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Следить нужно за своими сайтами нормально и не будет таких проблем.
Да причем тут следить. Следи не следи а сайты ломают. Так рассуждать можно договориться до того, а зачем в системе показатели ТИЦ и PR, нужно самим следить за своими сайтами, смотрите в сторонних сервисах. А зачем вам баланс по деньгам, следите сами за своими проектами, что так тяжело сложить 2+2?
Объясняю еще раз ситуацию. У меня несколько логически законченных сайтов, написанных на чистом HTML из 20-50 страниц, с посещением 1500-2000. Я их не раскручиваю, я с ними не работаю, работу с ними я минимизировал (то, к чему стремится каждый трезвый и нормальный человек), я с них только получаю деньги, а работаю с другими проектами. Я конечно захожу и проверяю иногда сайты на предмет новых файлов и внедренных кодов. Но это требует времени, которое с большим удовольствием можно потратить на другие любимые проекты. Но ведь система SAPE многие моменты проверяет, так почему бы не облегчить жизнь вебмастерам и не предоставить нам эту информацию.

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
А вот это не помешало бы.
Ну хоть тут Вы со мной согласны. Это все мой случай, но ведь может быть еще установка ссылок за телом HTML, шрифт размером 1, цвет ссылок в цвет фона и т.п. Это не всегда сознательные проделки вебмастеров. И этой информацией обладает система, и эту информацию все равно дают при обращении в поддержку. Так почему бы не предоставить эту инфу более оперативно?

Последний раз редактировалось Masterovoy; 14.01.2012 в 17:26.
Masterovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:35   #4
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
А вот это не помешало бы.
Некоторое время назад биржа сделала попытку уведомлять вм о вылете из индекса Я. То то визгу в разделе "Яндекс" было.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Masterovoy Посмотреть сообщение
Но ведь система SAPE многие моменты проверяет
Какие именно? Количество вс? Да, проверяет. Но и выдает эту информацию в аккаунте вм. Какая ещё инфа Вам нужна от биржи?

Последний раз редактировалось SergejF; 14.01.2012 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:35   #5
Специалист
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 117
Вес репутации: 215
Masterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Некоторое время назад биржа сделала попытку уведомлять вм о вылете из индекса Я. То то визгу в разделе "Яндекс" было.
Этот вопрос лежит в области отношения вебмастеров и оптимизаторов. Наверно это другая тема, не берусь что-либо тут говорить. Я же о вопросах лежащих в области отношений именно системы и вебмастеров, о тех, на основании которых система принимает какие либо решения относительно вебмастера и его проектов. Например система увидела, что сайт продает ссылки через другую биржу. (Нарушение правил системы могло произойти не только из за злого умысла вебмастера, но также сайт мог быть взломан, движек сайта был поставлен из ненадежных источников, добрые люди помогли подключить новичку какой либо плагин, правила не прочитанны или успешно забыты и т.п) Она принимает решение уменьшить количество (качество) поступающих заявок на площадку. Вебмастер об этом не знает и не догадывается. Начинает пытаться раскрутить площадку, уменьшить цену места и не исключено, что, разочаровавшись во всех безрезультатно проделанных шагах он наоборот увеличит присутствие на площадке сторонних бирж дабы увеличить свой заработок. В этом случае своевременное оповещение вебмастера было бы на пользу и самой системе и вебмастеру.

Последний раз редактировалось Masterovoy; 14.01.2012 в 17:40.
Masterovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:52   #6
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 522
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Masterovoy, Вы не понимаете...
Подобных предложений уже было очень много, какие то лучше, какие то хуже, но практически все их объединяет один очень важный момент. То что Вам кажется вполне полезным и интересным на самом деле из общего числа ВМ окажется нужным лишь очень очень малому количеству людей. Не могут разработчики внедрять все что угодно, если оно кому нибудь кажется полезным. А основная же проблема состоит в том, что когда внедряют что то подобное, то проблем для биржи от него оказывается в разы больше, чем пользы.
Вот очередное тому подтверждение:
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Некоторое время назад биржа сделала попытку уведомлять вм о вылете из индекса Я. То то визгу в разделе "Яндекс" было.
Это я к тому, что если Сапа воплотит в жизнь то, что Вы еще не смогли достаточно точно сформулировать, то ей это аукнется тысячами(да, да, не сотнями, а тысячами) тикетов от пользователей системы с любыми вопросами относительно этого нововведения, которое для системы в общем то и не нужно абсолютно.
p.s.
Лично я не против любых новых полезных нововведений в бирже, даже наоборот - я ЗА, обоими руками. Просто попытался объяснить Вам, что на самом деле все далеко не так просто как кажется на первый взгляд.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:17   #7
Специалист
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 117
Вес репутации: 215
Masterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Какие именно? Количество вс? Да, проверяет. Но и выдает эту информацию в аккаунте вм. Какая ещё инфа Вам нужна от биржи?
Я не слова не говорил о количестве ВС. В данной теме я говорю конкретно о том, что система, согласно ответу администратора в посте http://forum.sape.ru/showpost.php?p=1191804&postcount=1 , отслеживает участие сайта в других биржах ссылок. Как она это делает - не знаю. Может просто смотрит, чтоб количество ВС небыло больше разрешенных именно в настройках SAPE. Но система это отслеживает и принимает решение относительно сайта. Об этих решениях очень хотелось бы знать.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Masterovoy, Вы не понимаете...
Подобных предложений уже было очень много, какие то лучше, какие то хуже, но практически все их объединяет один очень важный момент. То что Вам кажется вполне полезным и интересным на самом деле из общего числа ВМ окажется нужным лишь очень очень малому количеству людей. Не могут разработчики внедрять все что угодно, если оно кому нибудь кажется полезным. А основная же проблема состоит в том, что когда внедряют что то подобное, то проблем для биржи от него оказывается в разы больше, чем пользы.
Почему кажется? В данном случае такая информация была бы полезной и для меня, и для автора поста на который я ссылался в первом посте и еще думаю многих, которые об этой проблеме даже не подозревают. Но в остальном я с Вами совершенно согласен. Сам работаю в области сетевых технологий и часто оказываемся перед выбором удобства работы пользователей или надежность вверенной системы. Чаще решение принимается в пользу надежности и быстродействия системы. Соглашусь, что теоретически работа еще с одним параметром для интерфейса из базы вероятно нагрузит систему. Наверно большая часть пользователей проживет прекрасно и без этого в интерфейсе системы. Но, согласитесь, при определенных обстоятельства, знать о санкциях системы относительно своего сайта(а примеры я описал выше) это может быть очень полезным. НЕ надо этого давать в интерфейс, но можно же просто, при обнаружении проблем с площадкой просто вписать одну строчку в письма, рассылаемые пользователям системы. Их все равно рассылают.

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Это я к тому, что если Сапа воплотит в жизнь то, что Вы еще не смогли достаточно точно сформулировать, то ей это аукнется тысячами(да, да, не сотнями, а тысячами) тикетов от пользователей системы с любыми вопросами относительно этого нововведения, которое для системы в общем то и не нужно абсолютно.
p.s.
Лично я не против любых новых полезных нововведений в бирже, даже наоборот - я ЗА, обоими руками. Просто попытался объяснить Вам, что на самом деле все далеко не так просто как кажется на первый взгляд.
Но ведь и сейчас куча постов в форуме и наверняка куча тикетов в поддержку с вопросами а почему падает количество заявок, а может не работает система? А SAPE как и любая сложная система иногда дает сбой. Это хорошо, что многие следят за начислениями в баланс, и недоначисления обнаруживаются. В случае ошибки некоторые сайты могут быть ошибочно причислены к ненадежным сайтам, продающим ссылки в других биржах к примеру. А вебмастер об этом даже и не узнает.

Последний раз редактировалось Masterovoy; 14.01.2012 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Masterovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:19   #8
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 611
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

поддерживаю ТС.

я точно знаю, что, по крайней мере, одна из моих площадок добавлена в гавнофиде. причем, не мной.
обнаружил папку с файлами гавнофида в одной из директорий на сайте. с сервера все, конечно, удалил, а в гавнофиде, получается, площадка зарегистрирована. просто лень тамошнему саппорту что-тописать по этому поводу.
интересно, имеются ли какие-то ограничения в сапе по этому поводу?
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:36   #9
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterovoy Посмотреть сообщение
Я не слова не говорил о количестве ВС.
Я и не утверждал, что Вы это говорите. Был задан вопрос. В первом посте Вы упомянули о внедренных скриптах, часто они вставляют ссылки.


Цитата:
Сообщение от Masterovoy Посмотреть сообщение
Например система увидела, что сайт продает ссылки через другую биржу... Вебмастер об этом не знает и не догадывается.
В этом случае уведомление о пессимизации площадки на бирже мне кажется полезным.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:57   #10
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 47
Вес репутации: 170
jabbanull скоро станет известенjabbanull скоро станет известен
По умолчанию

Однозначно за. Было бы очень удобно, ибо за всеми сайтами не уследишь. Последний год у меня взломов не было, но до этого ломали 2 раза. Так что проблема имеет место быть.
jabbanull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация про домены с тИЦ bla-bla-bla Деловое сотрудничество 14 25.06.2009 13:37
Платежная информация Nokeymus Вопросы от новичков 1 04.06.2009 19:05
информация о ПР неверная mstr Ошибки при работе с системой 7 28.01.2009 17:05
Информация о каталогах emorunov1 Вопросы от новичков 6 16.11.2008 12:11
Информация о сайте О для ВМ sin Пожелания пользователей системы 6 23.12.2007 02:42


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.