Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2015, 21:45   #1
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 148
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию Продажа сайта, передача домена

Продаю сайт через телдери.
Но для передачи домена (международная зона: com) получил такие указания от системы:

1. Скачать, заполнить и отсканировать заявление на перенос домена.
2. Создать заявку на перенос домена. Для этого перейдите на сайте регистратора в раздел "Поддержка" - "Домены" - "Перенос домена" - "Перенос доменов внутри REG.RU" - "Перенос домена с одного аккаунта на другой по заявлению". Внизу страницы нажмите на "Заявка в Службу поддержки". В заявке попросите перенести домен в аккаунт telderi. К заявке прикрепите файлы: скан заявления и скан паспорта (разворот и страница с пропиской).
3. Сообщить нам о переносе домена. Как только мы получим домен, то таким же образом передадим его в аккаунт покупателя.

Не понимаю с каких это пор для передачи доменов в международной зоне нужен скан паспорта и все последующие действия, когда:

1) Я передаю все права на управление доменом внутри системы


Т.е новый владелец получит права на:
1) Смену емайла
2) Смена владельца данных



Также сам регистратор не просит никаких паспортов и сканов при смене владельца домена в международной зоне.

Самое интересное что на телдери через этот самый регистратор (только панель управления была у партнера) я продал не один десяток сайтов (в международной зоне) и без всяких сканов и т.д

Может мне может кто нибудь объяснить, в каком месте при передачи домена, по моей вине срывается сделка?
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 00:02   #2
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 148
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Может кому это пригодится.

После переписки и выяснений с тех. поддержкой, окончательно получил такое письмо:

------
Добрый день. Вы можете передать домен на наш аккаунт любым удобным вам способом. Если вы хотите и у вас есть возможность передать его пушем, пожалуйста. Способ указанный в нашей инструкции является наиболее универсальным и подходящим для любого типа пользователей. Сообщите нам, пожалуйста, как только домен будет передан в наш аккаунт.
--------

Т.е как выяснилось что у reg.ru есть разные способы для передачи доменов в международной зоне.

И телдери посчитала что для меня передача домена таким способом:
1. Скачать, заполнить и отсканировать заявление на перенос домена.
2. Создать заявку на перенос домена и т.д
Более универсальный, чем передать сразу все права на логин в один клик

В общем все решилось, домен передал в онлайне, сделка состоялось.
poster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача домена RU avgaz Деловое сотрудничество 10 19.07.2011 00:27
Продажа домена Alcohol_frei Вопросы от новичков 5 24.03.2010 12:23
Передача сайта в другой аккаунт demon Вопросы от новичков 3 27.09.2008 03:41
продажа домена allyof Курилка 5 11.08.2007 13:45


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.